Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года

Мы в сети Интернет

ОПРОСЫ

ГАЗЕТА
«Лицей NEWS»

Шаг в будущее

Лицей - сетевой координационный центр по Приангарью
РОССИЙСКОЙ НАУЧНО-СОЦИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ для молодёжи и школьников
"ШАГ В БУДУЩЕЕ",
Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей
«Молодёжь. Наука. Бизнес»

Сетевой координационный центр по Приангарью

Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» – авторитетное общенациональное движение научной молодежи, ученых, учителей и специалистов, стремящихся совместно выстроить инновационное будущее своей страны. Программа «Шаг в будущее» основана в 1991 г. по инициативе выпускников Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, который играет ведущую роль в ее развитии. С 1995 г. работа по реализации программы проводится совместно с Российским молодежным политехническим обществом.

В настоящее время в программе участвуют более 150 тысяч школьников, студентов и молодых ученых. География программы – все девять временных поясов страны. Распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 мая 1998 г. № 573-р программа «Шаг в будущее» была определена составной частью государственной политики в области кадрового обеспечения российской науки. Коллектив создателей программы «Шаг в будущее» награжден Премией Президента Российской Федерации в области образования.

Цель программы – воспитание особо перспективных молодых людей, способных создавать и внедрять научные новшества, современную технику и высокие технологии в приоритетных отраслях российской экономики.

Проект "Молодежь. Наука. Бизнес"

Проект «30 лет программе "Шаг в будущее": развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды» является победителем конкурса грантов Президента Российской Федерации и реализуется Российским молодёжным политехническим обществом (РМПО) в научно-образовательном пространстве программы «Шаг в будущее».

Решаем вместе