Архив: 2020-2021 гг. | 2019-2020 гг.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПРОГРАММЫ "ШАГ В БУДУЩЕЕ"
(от 14.11.2021)

3, 4 декабря 2021 года состоится отборочное мероприятие – Соревнование молодых ученых IV Региональная научно-практическая конференция «Потенциал XXI века – шаг в будущее»

Уважаемые участники научно-практической конференции «Потенциал XXI века – Шаг в будущее»: юные исследователи и проектанты, эксперты, гости!

Приветствуем вас на Соревнованиях Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» - регионального этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес»!

C 2019 года проект реализует инициативу, поддержанную фондом грантов Президента Российской Федерации, в связи с чем, участвовать в нем – ответственно, почетно и лично значимо.

По результатам Соревнований будет проведен отбор исследовательских работ и проектов для участия во Всероссийском форуме «Шаг в будущее», который включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных конкурсов на 2020-2021 учебный год.

Для участия приглашаются учащиеся 2-11 классов общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования, студенты среднего профессионального образования и 1, 2 курсов организаций высшего образования.

Наряду с индивидуальными проектами на соревновании могут быть представлены коллективные проекты с не более чем тремя авторами.

В структуру мероприятия входят конференция и выставка. Школьники-исследователи могут быть включены в состав участников и конференции, и выставки или одного из этих мероприятий.

Оценивать работы будут экспертные группы, в состав которых вошли лучшие педагоги и руководители образовательных организаций города Братска, научные сотрудники исследовательских лабораторий Иркутских институтов СО РАН.

Отбор работ для участия во Всероссийском форуме «Шаг в будущее» осуществляется в соответствии с квотами, предоставленными сетевому координационному центру. Всего проектов, рекомендуемых для участия в Международном форуме (7-11 классы, 1, 2 курсы спо, впо) – 50 шт. Работы чащихся 2-6 классов – не более двух (они в квоте). Коллективные проекты – минимально – 2 шт., но не более 7.

Мы надеемся, что предстоящее событие станет местом и временем раскрытия вашего интеллектуального и творческого потенциала, вы обязательно найдете единомышленников, обретете друзей и, главное, сделаете шаг в будущее увлекательного мира НАУКИ.

ЖЕЛАЕМ ВАМ УДАЧИ И ПОБЕД!

Пресс-релизы дистант-форума