Школьная лига РОСНАНО

Уже не первый год наш Лицей сотрудничает со школьной лигой «Роснано». «Школьная лига РОСНАНО» — Программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования. Объединяя, с одной стороны, школы и учителей, учёных и преподавателей ВУЗов, представителей индустрии и бизнеса, с другой, Лига организует их взаимодействие для достижения своей основной цели.

Лига предлагает разнообразные мероприятия для Учителей и Учащихся: План работы Лиги на январь – декабрь 2017 года

Друзья!

Спешим вам сообщить, что 6-го февраля 2017 года стартует заключительная, перед Наноградом, весенняя сессия конкурсной программы "Школа на ладони". Вашему вниманию будет представлено 11 различных конкурсных программ, которые дадут возможность попробовать себя в качестве проектировщика собственного дома, маркетолога, журналиста и создателя "умной" жвачки. Вы узнаете, кто такие BEAM-роботы, и как с помощью лазерной указки загляуть в наномир.

Ждем вас на портале "Школа на ладони"!

Условия участия:

1. Каждый конкурс является индивидуальным.
  2. Каждый участник должен быть зарегистрирован на портале "Школа на ладони".
  3. Работы принимаются только с личных аккаунтов участников.
  4. По электронной почте работы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
  5. Ввод данных при регистрации аккаунта (ФИО, школа, город, год рождения, e-mail) - является обязательным условием участия в конкурсах.

Желаем вам успехов! Встретимся в Нанограде-2017!

С работами-победителями можно познакомиться на сайте

Страница школы-партнера МБОУ "Лицей №2"