Школьная лига РОСНАНО

На протяжении нескольких лет Лицей успешно выступает в качестве участника проекта «Школа на ладони» образовательной платформы «Школьная лига РОСНАНО»: лицеистами подготовлены и представлены проекты по кейсам Школы, ежегодно учащиеся принимают участие в мониторинге качества образования школ-участниц и партнеров, педагоги используют ресурсы медиатеки Школы для организации урочной и внеурочной деятельности лицеистов. В целом - образование лицеистов становится увлекательным и современным.

В этом году «Школа на ладони» уже начала обучение желающих познать мир естественных наук, современных исследований, нанотехнологий. Проведение курсов осуществляется дистанционно, поэтому все материалы можно осваивать в привычной обстановке. Учебные курсы наполнены теоретическими материалами и практическими заданиями.

Содержание курсов постоянно обновляется – каждый семестр появляются новые программы. Все участники, справившиеся с заданиями, получают электронные сертификаты!

Предлагаем вам посетить сайт http://schoolnano.ru/. Сайт содержит информацию об образовательных программах, каникулярных летних школах, новых сетевых событиях и лабораториях. Также вы можете посмотреть новости школ-участниц проекта и партнеров лиги, медиатеку.

Новость дня, недели, года, века! Запущен новый проект – «Цифровой Наноград». «Цифровой Наноград» – это город, в котором есть Академия, Корпорация, Фестивальный центр и всё, за что вы полюбите Наноград. На этой же платформе развернётся жизнь ресурсных центров и школ-участниц. Сюда же переехали ВСЕ курсы Школы на ладони. А ещё здесь будут появляться все важные новости.

В академии Нанограда вы обнаружите интереснейшие кейсы и проектные задачи, реализовав которые получите внешнюю экспертную оценку и проект, которые сможете презентовать в любом из событий олимпиадно-конкурсного движения Лицея.

Это направление работы Лиги – самое молодое, перспективное и необычное. Мы приглашаем вас присоединиться к строительству города: пока ресурс работает не в полную мощь, но уже сегодня вы можете получить паспорт наноградца, записаться на осенний курс и начать учиться.

Школьная лига Роснано – это ни на что не похожая образовательная программа, которая удивит Вас своим потенциалом! Цель программы: помощь в изучении естественных наук, основ нанотехнологий, навыков XXI века. Практика успешно продвигается в инновационные школы России.

Мы надеемся, что благодаря программам, представленным в проекте, вы сможете найти новый подход к своему образованию, заинтересоваться естественными науками и высокотехнологичным производством.

Добро пожаловать в Наноград, место, где вы сможете реализовать свои самые дерзкие мечты!