Школьная лига РОСНАНО

Уже не первый год наш Лицей сотрудничает со школьной лигой «Роснано». «Школьная лига РОСНАНО» — Программа, целью которой является продвижение в школах Российской Федерации идей, направленных на развитие современного образования, в первую очередь – естественнонаучного образования. Объединяя, с одной стороны, школы и учителей, учёных и преподавателей ВУЗов, представителей индустрии и бизнеса, с другой, Лига организует их взаимодействие для достижения своей основной цели.

«Школьная лига РОСНАНО» - сетевая инновационная платформа, предлагающая образовательные ресурсы для учителей, обучающихся и их родителей. Но самое уникальное – это конкурсная программа, направленная на «поднятие престижа у подрастающего поколения естественных наук и связанных с ними отраслей производства, в том числе, и высокотехнологичного, связанного с использованием нанотехнологий».

Итак, стартовала осенняя сессия конкурсно-образовательных программ «Школа на ладони» «НАНОвые материалы. Нам есть из чего строить будущее!» (Проекты РОСНАНО)

С 1 ноября начинается мониторинг качества образования в школах-участницах и партнеров этого грандиозного проекта. Регистрируйтесь и учителя, и обучающиеся. Принимайте участие в программе!

Условия участия:

1. Каждый конкурс является индивидуальным.
  2. Каждый участник должен быть зарегистрирован на портале "Школа на ладони".
  3. Работы принимаются только с личных аккаунтов участников.
  4. По электронной почте работы НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
  5. Ввод данных при регистрации аккаунта (ФИО, школа, город, год рождения, e-mail) - является обязательным условием участия в конкурсах.