Вход в dnevnik.ru  Руководство пользователя

Для реализации Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения производится перевод государственных услуг в электронный вид. Полный перевод всех запланированных услуг должен завершиться к 1 января 2014 года.

Нормативно – правовая база:

1. Закон РФ от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
  2. Распоряжения Правительства РФ № 1993-р от 17 декабря 2009 года и № 1506-р от 7 сентября 2010 года.
  3. Письмо министерства образования Иркутской области № АП-147/07 «О методических рекомендациях по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде».
  4. Письмо министерства образования Иркутской области № 55-37-2470/12 от 30.03.2012 «Об организации работы в информационной системе «Единая образовательная сеть «Дневник.ру».
  5. Приказ департамента образования № 340 от 23.05.2012 «О внедрении систем ведения журналов успеваемости в электронном виде в общеобразовательных учреждениях».
  6. Приложение к приказу № 340.

Комплект документов ОУ, обеспечивающий внедрение и использование ЭЖ (электронный журнал):

1. Приказ руководителя ОУ "О введении электронного журнала успеваемости/ электронного дневника в информационной системе Dnevnik.ru в 2013 - 2014 учебном году"
  2. План работ по внедрению ЭЖ;
  3. Положение об электронном журнале.
  4. Приказ руководителя ОУ "О внедрении в управление деятельностью МБОУ «Лицей №2» электронного журнала"

Услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости осуществляется образовательным учреждением при участии органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

В результате предоставления указанной услуги, обучающиеся и их родители (законные представители) смогут получить доступ к актуальной и достоверной информации:

• сведения о результатах контроля успеваемости обучающегося;
  • сведения о результатах промежуточной аттестации обучающихся;
  • сведения о результатах итоговой аттестации обучающихся;
  • сведения о посещаемости уроков (занятий);
  • сведения о расписании уроков (занятий);
  • сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);
  • содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.