Премия Президента

Лицеисты - обладатели Премии Президента Российской Федерации

Пинтус Юлия Сергеевна, выпускница 11 класса 2007 года, выпускница Московского государственный института международных отношений (МГИМО) факультета международной журналистики.
Лауреат премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в 2007 году.

• За время обучения в лицее Юлия являлась активной участницей общественной жизни лицея, работала в редакции газеты на английском языке «Лицей news». Её отличные ораторские данные помогали поддерживать беседу любого интеллектуального уровня, организовывать и проводить мероприятия, интервью, обстоятельно аргументировать свою точку зрения.
  • Юлия Пинтус стала лауреатом Международного евразийского фестиваля молодых исследователей «Байкал-2006».
  • Юлия заслужила признание жюри VII Сибирской Молодёжной Ассамблеи в г. Томске.
  • Обладатель премии всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин».

Истомин Кирилл Сергеевич, выпускник 11А класса 2015 года, студент Московского государственного института международных отношений
Лауреат премии Президента Российской Федерации для поддержки талантливой молодежи в 2014 году.

• Неоднократный номинант премии губернатора Иркутской области.
  • Отмечен Почетным знаком «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении».
  • Награжден Благодарственным письмом Главы администрации г.Братска.
  • Занесен на Доску почета МБОУ «Лицей №2».
  • Отмечен Федеральной медалью «За особые успехи в учении».
  • Победитель школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, истории, английскому языку, литературе.
  • Победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории и обществознанию.
  • Призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории.
  • Победитель Четвертой Международной Олимпиады по страноведению «GO WEST»