Сегодня каждый педагог понимает: традиционными методами работы невозможно обеспечить достижение современного качества обучения. Традиционной школе не под силу выполнить современный социальный заказ государства. Образованность сегодня определяется как наличие определенного минимума знаний, умение найти нужную информацию (владение техниками работы с информацией, развитие навыков самообразования, целеполагания), способность воссоздать целостную картину действительности.

Педагогический коллектив школы находится в творческом поиске путей оптимизации образовательного процесса, условий для разностороннего развития обучающихся, их способностей, навыков самообразования.

Муниципальные (межмуниципальные) конкурсы и олимпиады, проводимые лицеем

Форма Название конкурса Категория частников Ответственный Дата проведения Положение
1 Конкурс  Сетевой обучающий проект по информатике "Создание игр на VB" 6-11 класс Кондратенко
Жанна
Александровна
02.10.2017 -  30.01.2018  Просмотр
Сайт конкурса
2 Конкурс  Интеллектуальный конкурс по математике "Турнир любознательных" 7-8 класс Харина
Павловна
09.12.2017 Просмотр
3 Конкурс  Дистанционный конкурс компьютерного рисунка "Графический вернисаж" 5-11 класс Кондратенко
Жанна
Александровна
15.01.2017 - 15.02.2018 Просмотр
Сайт конкурса
4 Конкурс  Конкурс по информатике "ИКТ-Эрудит" 10-11 класс АрхиповаТатьяна
Юрьевна
16.01.2017-02.02.2018 Просмотр
Страница конкурса
5 Конкурс  Колесо истории. Россия революционная 9 класс Петрова Елена
Михайловна
27.01.2018 Просмотр
6 Олимпиада  Городская олимпиада по географии "Вокруг света" 7 класс Никулина Марина
01.02.2018 Просмотр
7 Конкурс  Конкурс презентаций по географии «ГеоФокус» 5-11 класс Никулина Марина
15.02.2018 Просмотр
8 Конкурс  Городской эвристический марафон 7-9 класс Филичева Ирина
Викторовна
24.03.2018 Просмотр
9 Конкурс  Интеллектуальный конкурс по математике "Турнир любознательных" 5-6 классы Харина
Павловна
07.04.2018 Просмотр
10 Олимпиада  VII городская дистанционная компетентностная олимпиада 5-11 классы Никулина Марина
17.04.2018 Просмотр

Одно из направлений инновационной деятельности — апробация возможностей дистанционного обучения.

Дистанционное обучение

— это возможность для организации обучения по индивидуальным учебным планам учащихся в соответствии с их образовательными потребностями.

— это возможность осуществлять непрерывное самообразование.

— это возможность самостоятельно организовать свою учебную деятельность через выбор профиля, выбор темпа и ритма занятий.

— это возможность подготовиться к итоговым экзаменам в любой форме, в том числе в форме единого государственного экзамена.

— это возможность углублённого, расширенного, дополненного изучения отдельных предметов в соответствии со своим профессиональным выбором: алгебра, геометрия, физика, химия, история, русский язык, экономика, искусствоведение и др.

— это возможность удовлетворения познавательных потребностей через предпрофильное и профильное обучение.