Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года

Сегодня каждый педагог понимает: традиционными методами работы невозможно обеспечить достижение современного качества обучения. Традиционной школе не под силу выполнить современный социальный заказ государства. Образованность сегодня определяется как наличие определенного минимума знаний, умение найти нужную информацию (владение техниками работы с информацией, развитие навыков самообразования, целеполагания), способность воссоздать целостную картину действительности.

Педагогический коллектив школы находится в творческом поиске путей оптимизации образовательного процесса, условий для разностороннего развития обучающихся, их способностей, навыков самообразования.

Муниципальные (межмуниципальные) конкурсы и олимпиады, проводимые лицеем

Форма Название конкурса Категория участников Ответственный Дата проведения Положение/
Демо-варианты
1 Конкурс  Открытый конкурс лицея 5-9 класс Рыбникова Вера Иннокентьевна 24.03.2019 -  25.03.2019  Комплексная работа
2 Конкурс  Туристическая тропа 7 класс Семёнова
Марина
03.10.2019 Просмотр
3 Конкурс  Дистанционный конкурс по химии «Индикатор» 9 класс Семёнова
Валентина
Николаевна
025.11.2019 – 04.12.20197 Просмотр
4 Конкурс  Дистанционный конкурс компьютерного рисунка "Графический вернисаж" 5-11 класс Кондратенко
Жанна
Александровна
15.01.2020 - 15.02.2020 Просмотр
Сайт конкурса
5 Конкурс  Метапредметный конкурс «Математика во всем» 5-6 класс Тагун
Викторовна
01.02.2020 Просмотр
6 Игра  Межпредметная игра «Вокруг Света» (география, история, обществознание, экономика) 9-10 класс Семёнова
Марина
28.02.2020 Просмотр
7 Конкурс  Городской эвристический метапредметный марафон 6-10 класс Филичева Ирина
Викторовна
21.03.2020 Просмотр
8 Конкурс  Распутинские чтения «В поисках берега» 7-11 класс Трубилова Ирина
Геннадьевна
25.04.2020 Просмотр
9 Олимпиада  Метапредметная олимпиада «Мата – SKILLS» 9-11 класс Семенова Марина
18.04.2020 Просмотр

Одно из направлений инновационной деятельности — апробация возможностей дистанционного обучения.

Дистанционное обучение

— это возможность для организации обучения по индивидуальным учебным планам учащихся в соответствии с их образовательными потребностями.

— это возможность осуществлять непрерывное самообразование.

— это возможность самостоятельно организовать свою учебную деятельность через выбор профиля, выбор темпа и ритма занятий.

— это возможность подготовиться к итоговым экзаменам в любой форме, в том числе в форме единого государственного экзамена.

— это возможность углублённого, расширенного, дополненного изучения отдельных предметов в соответствии со своим профессиональным выбором: алгебра, геометрия, физика, химия, история, русский язык, экономика, искусствоведение и др.

— это возможность удовлетворения познавательных потребностей через предпрофильное и профильное обучение.