Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов в соответствии с ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года

Мы в сети Интернет

ОПРОСЫ

ГАЗЕТА
«Лицей NEWS»

Национальный проект «Образование», реализуемый в нашей стране с 2018 года, направлен на достижение цели воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Среди приоритетных задач определены:

• внедрение в систему образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися базовых навыков и умений, а также повышение их мотивации к обучению и вовлечённости в образовательный процесс;
  • формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Подпроект «Успех каждого ребенка» реализуется в Лицее силами проблемно-творческой группы педагогов «Траектория успеха», которая осуществляет сопровождение инициатив и проб обучающихся.

В программе олимпиадно-конкурсного движения лицеистов представлен широкий спектр соревнований, конкурсов, олимпиад, чемпионатов, событий научной направленности, которые развивают современные компетенции: эмоциональный интеллект, гибкость, умение работать в неопределенности, «цифровая легкость», коммуникабельность, а также «жесткие» навыки по областям интересов потенциальных участников.

Муниципальные (межмуниципальные) конкурсы и олимпиады, проводимые лицеем

Форма Название конкурса Категория участников Ответственный Дата проведения Положение/
Демо-варианты
1 Конкурс  Открытый конкурс лицея "Интеллект+" 5-9 класс Харина Наталья Павловна 24.03.2021 -  25.03.2021  Демо-версия
2 Конкурс  Дистанционный конкурс по химии «Индикатор» 9 класс Семёнова
Валентина
Николаевна
29.11.2021-04.12.2021 Просмотр
3 Конкурс  Отборочное мероприятие регионального этапа Всероссийского конкурса-выставки научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес», «IV Региональная научно-практическая конференция «Потенциал 21 века – Шаг в Будущее»» 1-11 класс Кучменко Наталья Александровна, Рычкова Дарья Михайловна 3.12.2021 - 4.12.2021 Просмотр
4 Конкурс  «Межпредметная игра «Вокруг света»» (география, история, обществознание, экономика) 9-11 класс Петрова Елена Михайловна 25.02.2022 Просмотр
5 Турнир  II турнир города Братска по конструированию (Куборо) на кубок Русала 1-11 класс Туголуков Сергей Владимирович 25.02.2022 Просмотр/
Страница турнира
6 Конкурс  Метапредметный конкурс «Математика во всем» 5-6 класс Рычкова Дарья Михайловна 12.03.2022 Просмотр
7 Конкурс  Распутинские чтения «В поисках берега» 7-11 класс Трубилова Ирина
Геннадьевна
15.03.2022 – 23.04.2022 Просмотр
8 Олимпиада  Метапредметная олимпиада «Мета – SKILLS» 9-11 класс Семенова Марина
Владимировна
16.04.2022 Просмотр
9 Конкурс  Дистанционный конкурс «Интеллектуальный марафон по физике» 6-10 класс Филичева Ирина
Викторовна
16.04.2022 Просмотр

Ежегодно, подводя итоги, участники проектно-творческой группы «Траектория успеха» констатируют, что интерес к событиям, на которых можно заявить о себе и получить независимую экспертную оценку, с каждым годом растет.

Мы внимательно следим за тем, что вызывает живой интерес и является актуальным для проектирования индивидуального образовательного маршрута обучающегося.

Решаем вместе