Уполномоченный по правам ребенка

В МБОУ «Лицей № 2» осуществляется деятельность Уполномоченного по правам ребенка

Положение

Должность Уполномоченного по правам ребенка в рамках образовательной организации учреждается в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" в целях обеспечения гарантий государственной защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, признания и соблюдения этих прав, свобод и законных интересов органами государственной власти, органами местного самоуправления, их должностными лицами, организациями, образовательным учреждением и всеми участниками образовательного процесса.

Уполномоченный по правам ребенка в МБОУ "Лицей № 2"
Потыкина Татьяна Александровна,
учитель английского языкаР

осуществляет приём граждан, детей, их законных представителей
по вопросам нарушения прав и законных интересов ребёнка.

Запись на приём: т.  42-09-59

Приёмные дни:
Среда, c 16.00 -17.00

Приём проводится в здании МБОУ «Лицей № 2» по адресу ул.Крупской - 29, кабинет заместителя директора по воспитательной работе.

E-mail: lyceum2-bratsk@yandex.ru

Полезная информация: