«Шаг в будущее, Сибирь!» — 2010

Опубликована: 20.03.10.

11-14 марта в Усолье-Сибирское прошла XVI Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!» под девизом «Решать, искать, творить, мечтать!»

На  конференции  город Братск представляла команда из 13 учащихся разных школ, 6 из которых учащиеся лицея №2.

Программа "Шаг в будущее" родилась в начале 90-х годов прошлого столетия в стенах Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. Её поддержали ведущие российские вузы и школы.

На рецензию в этом году было представлено 350 работ, отборочный тур прошло 308, их защищали 340 ребят из 17 территорий в 28 секциях. В рамках "Шага в будущее, Сибирь!" прошли олимпиады по 14 предметам "Шаг в будущее, абитуриент!". Олимпиада по информатике проходила в двух форматах - очном и дистанционном.
Для ребят приехавших на конференцию приготовили большую культурно-спортивную программу шаговый "триптих" "Интеллект. Культура. Здоровье":

• Спектакль "Ум, честь, совесть", подготовленный участниками Солерудниковской гимназии.
  • Интеллектуальные соревнования по спортивному "Что? Где? Когда?".
  • Спортивные соревнования "Веселая карусель".
Поздравляем команду Лицея и их руководителей с успешным выступлением на Региональной конференции и представляем результаты выступлений:

Класс Название работы Автор Руководитель Место
Старшая группа
1. 10 А, 8 Б Динамический школьный Web-сайт МОУ «Лицей №2» и web-приложение «Электронный журнал» Болдырев Антон, Белозубова Анна, Чуркин Иван, Бойко Евгений Бойко Э.Н. II место
2. 10 А Возможности поступления российских школьников в вузы Великобритании Якобчак Олег Казанцева Е.М. Свидетельство участника
3. 10 А Оценка возможности оздоровления населения в санаторно-курортных учреждениях города Братска Попова Анастасия Напрюшкина В.Ф. Свидетельство участника
4. Беспилотные летательные аппараты Гобжила Василий Черемных Л.В. Поощрительный диплом

Результаты олимпиад "Шаг в будущее, абитуриент!":

Класс Название олимпиады Участник Учитель Место
1. 10 А Информатика Бойко Евгений Бойко Э.Н. I место
2. 10 А Информатика Белозубова Анна Бойко Э.Н. II место
3. 9 Информатика (дистанционная) Петухова Александра Коновалова Е.А. II место