Науки юношей питают!

Опубликована: 05.04.10.

Всероссийская конференция-конкурс исследовательских работ старшеклассников «Юные исследователи науке и технике» прошла 27-29 марта в Томском Политехническом Университете.

Работа секций по пяти направлениям — химия и ее применение, физика и технический прогресс, математика и ее применение, охрана окружающей среды и информатика — продолжалась в течение двух дней. И не мудрено. Ребятам нужно было представить на суд жюри и сверстников около 200 докладов. Их авторы были отобраны для участия в конференции из 400 кандидатов, представивших конкурсной комиссии свои тезисы. Чтобы презентовать работы, в Национальный исследовательский Томский политехнический университет приехали ребята со всей России.

Лицей представляли 4 участника с тремя исследовательскими работами. Ребята отлично подготовили защиту, отвечали на вопросы и не оставили равнодушными компетентное жюри и зрителей. Представляем итоги выступления и фото-репортажи из города Томска:

Класс Название работы Автор Руководитель Место
1. 10 А, 8 Б Динамический школьный Web-сайт МОУ «Лицей №2» и web-приложение «Электронный журнал» Болдырев Антон, Белозубова Анна, Чуркин Иван, Бойко Евгений Бойко Э.Н. I место
2. 10 А Методы решения оптимизационных задач Бойко Евгений Шухтина Н.К.
Бойко Э.Н.
II место
4. Беспилотные летательные аппараты Гобжила Василий Черемных Л.В. I место
По дороге в Томск
Гостеприимное общежитие ТПУ
Открытие конференции
Волнение и неизвестность
Защита по информатике в Академическом лицее ТПУ
Высокий уровень защиты не оставил равнодушными жюри и зрителей
Защита по информатике в Академическом лицее ТПУ
Высокий уровень защиты не оставил равнодушными жюри и зрителей
На математике - царице наук
Сосредоточенность и уверенность, ведь это математика!
Декан Физического факультета ТГУ о нанотехнологиях
Голова комара, увеличенная в сотни раз!
В гостях у биологического факультета ТГУ
Ужас! Жертва и хищник!
Международный день театра
В антракте...
В кинотеатре
В центре 3D-технологий
Все о науке, о науке, а о девушках потом?
И наконец, дома, в родном лицее, уставшие, но с дипломами и подарками. Спасибо учителям, родителям, администрации за помощь и поддержку в научной деятельности
«Я не просто исполнитель, а уже конструктор», реализующий творческую компоненту в обучении

admin Ребята, Вы опять отстояли честь родного лицея на Всероссийской конференции. Особенно радует, что работы защищали по профильным предметам: математике, физике и информатике. Мы еще раз подтверждаем наш профиль на Всероссийском уровне! Вы - наша гордость. Бойко Э.Н.