Видеоконференции

Опубликована: 01.09.10.

«НАША НОВАЯ ШКОЛА – ШКОЛА ОПЕРЕЖАЮЩЕГО РАЗВИТИЯ» - под таким девизом с 23-30 августа прошли в городе ежегодные педагогические встречи в новом формате видеоконференции.

Педагоги лицея стали их активными участниками, выступив с докладами по темам:

1. «Государственное общественное управление образованием в современных условиях» - Бельман Г.С., директор МОУ «Лицей № 2»
2. «Повышение профессиональной компетентности учителей информатики» - Коновалова Е.А., учитель информатики.
3. «ЕГЭ – показатель качества подготовки выпускников» - Кондратенко Ж.А., учитель информатики.
4. «Пространство и время через призму информационных понятий» - Бойко Э.Н., учитель информатики.
5. «Освоение фундаментальных понятий «Звук и цвет» через организацию творческой деятельности учащихся в Неделю Науки» - Антонова Е.А., учитель русского языка и литературы.

30 августа 2010 года в Лицее № 2 прошла областная видеоконференция, проводимая Иркутским институтом развития образования в режиме on-line по теме «Информационные технологии в сфере управления образования и образовательным процессом». В работе конференции приняли участие представители педагогических площадок г. Саянска, Черемховского района, Тайшетского района, Нижнеилимского района и г.Братска. Подробности на сайте http://www.iro38.ru/