"11А" corporation presents

Опубликована: 02.09.10.

В этом году к нам поступило пять пятых классов. Множество ребятишек первый раз переступили порог Лицея. Мы решили узнать у новоиспеченных лицеистов и их родителей о первых впечатлениях, экзаменах и классных руководителях.

Исключительно за пятерками и четверками из Гимназии №1 к нам пришла Дуденок Настя в 5Д класс. Здесь у нее уже есть знакомые и друзья, поэтому особого волнения Настя не испытывает. Родители Насти надеются, что их дочка вырастет умной и эрудированной, потому что, по их мнению, у нас лучшее качество образования. Настя не случайно успешно сдала все вступительные экзамены. Она с особой серьезностью подошла к подготовке к контрольным работам. По словам её мамы, Настя дольше готовилась, чем училась все предыдущие 4 года.

К хороших отметкам будет стремиться и Волков Матвей из 5А класса. Хоть у Матвея еще нет знакомых одноклассников, но его это не пугает и он надеется быстро влиться в новый коллектив. Матвей говорит, что вступительный экзамен по математике дался ему без труда, а вот с русским были небольшие проблемы, но он справился. Со слов мамы, семья специально переехала в этот микрорайон города, чтобы их сыну было ближе ходить в лицей.  Матвею, несмотря на его юный возраст, уже знакомы такие науки, как физика и химия.  А все благодаря папе, который занимается с ним учебой.

Мы желаем всем ребятам-пятиклассникам успехов в учебе, новых научных открытий и активной, веселой, интересной жизни в Лицее!

А мы тем временем заметили бывших лицеистов. Выпускники 2006 года Егор Скворцов и Артем Соболевский согласились ответить на несколько наших вопросов.

- Доброе утро. Егор и Артем, почему вы решили так рано утром прийти на линейку в Лицей после стольких лет вашего выпуска?
- Нас замучила ностальгия по родному Лицею, любимым учителям. Тем более погода хорошая и у вас на линейке так радостно!

- А по какому учителю Вы скучаете больше всего?
- Мы одинаково сильно скучаем по всем учителям. Но особенно рады были встретить Елену Петровну, нашу классную руководительницу.

- Что вы пожелаете нашим нынешним одиннадцатиклассникам?
- Пусть у вас все будет в меру – и учеба, и общественная жизнь. Не пейте пива, чтобы лучше сдать экзамены!

- Отлично, мы обязательно будем следовать вашим рекомендациям! А какие пожелания будут учителям?
- Терпения. Колоссального терпения.

- Спасибо вам за ваши ответы, надеемся вас еще не раз увидеть в стенах Лицея и отличного вам дня!
- И вам спасибо. Хорошего вам настроения!

Вот такие у нас выпускники! Скворцов Егор закончил с отличием бакалавриат факультета информационных технологий СибГУТИ города Новосибирска и обязательно будет продолжать свое обучение. Соболевский Артем – успешный студент Иркутского Политехнического Университета и заядлый активист студенческой жизни.

Это все было на торжественной линейке, посвященной Дню Знаний. Ребята попрощались с летними каникулами, познакомились с Лицеем, а сейчас наступают трудовые будни. Учитесь, лицеисты, учитесь и еще раз учитесь!
P.S.  Это 1 сентября останется в нашей памяти одиннадцатиклассников навсегда, ведь он для нас последний в стенах Лицея.  Спасибо всем, без чьей помощи не смог бы состояться этот замечательный день!

А с вами были журналисты и по совместительству ученицы 11А класса
Павленко Екатерина и Белозубова Анна.

Забава обязательно, Зак, так же как и вы нам!
Гость Девочки, вы такие умнички!! :-))) Будьте хорошим примером маленьким непоседам! :-)))
Зак.
Гость все оч клево)))буду рада видетьболье статей)))
Забава Спасибо за исправление
Гость хорошая статья :)
Гость Бытовое, но не запретное же. Новости - это не официальные документы, где требуется деловой стиль языка.
admin Ане и Кате спасибо за репортаж. Побольше рассказывайте Всем о событиях, происходящих в лицее, будем ждать следующих репортажей!
Гость да и красный - это бытовое словосочетание, а правильно - диплом с отличием