«11А» corp. presents: «Репортаж со дня самоуправления»

Опубликована: 11.10.10.

На вопрос «какой день из школьной жизни вы всегда ждете с нетерпением?» почти все лицеисты отвечают «конечно, День Самоуправления!». А кому не хотелось почувствовать себя в роли учителя? Посидеть за учительским столом, подержать в руках указку, написать тему на школьной доске? Поэтому каждый год 1 октября администрация Лицея предоставляет старшеклассникам возможность вести уроки у младших классов.

Одну из главных ролей на Дне Самоуправления 2010 играл, конечно, наш 11А класс. Всю администрацию во главе с директором представляли наши одноклассники: Виталий, Ксюша, Юля и Чингиз. У них была непростая задача – контролировать все процессы в Лицее и одновременно проводить анкетирование младших классов. Много раз за этот день к ним обращались за помощью юные учителя - директор и завучи всегда способствовали разрешению конфликтов, которых было немало.

А сейчас давайте заглянем в аудитории. Там уже во всю идут уроки. Наши одноклассники в последний раз исполняли роль учителей в Лицее. Ребята преподавали литературу, физику, историю, общество, математику, английский язык, биологию, химию, физкультуру и даже технологию. Ученики всем попадались разные, у кого-то все прошло гладко, а у кого-то возникали проблемы с дисциплиной в классе. Здесь отдельное спасибо Олегу и Чингизу – приходили на помощь и усмиряли бешеных детишек.

Сама я вместе с Ирой вела уроки физкультуры. Два девятых класса нам попались замечательные, ребята добрые и отзывчивые, а вот 10Г улизнул с уроков. Кстати сказать, именно этот же класс в том году тоже решил не посещать уроки. Но это единичный случай, и, надеюсь, он больше не повторится.

Хотелось бы выразить благодарность Ире за сотрудничество, физруки из нас получились неплохие! Ну а когда уроки у нас закончились, мы пошли помогать всем, на кого глаза глядят, а глядели они на Никиту, который в этом году разносил подарки и поздравления учителям. Вместе с директором и его заместителями мы поздравили директора и его заместителей:) Вот такая вот каверзная ситуация. Надеюсь, все поняли, что в этот день дублеры поздравляли настоящих учителей.

А мы с Ирой продолжили наш путь по кабинетам Лицея, побывали у Юли на биологии, у Кристины и Мери на химии, у мальчишек на технологии, у Ксюши и Даши на литературе, но больше всего нам запомнился урок английского языка. Олег рассказывал пятому классу, как правильно говорить, сколько сейчас времени. Пятиклашки с интересом слушали такого солидного учителя и активно отвечали на уроке. А потом Олег подходил к каждому ученику, клал руки на плечи, наклонял голову и задавал вопросы ребенку. Картина потрясающая! Честное слово! Из Олега может получиться отличный педагог, ведь даже мы с Ирой многое узнали на этом уроке :)

К концу рабочего дня все учителя стали собираться в организаторской. Дорогие наши преподаватели, в этот момент мы прекрасно понимали, насколько тяжела ваша работа! Уставшие, измученные, мы просто с ног валились. Спрашивается: зачем же мы тогда берем на себя обязанности учителя и проводим уроки один раз в году? Потому что в этот особенный день мы все вместе переживаем самые радостные эмоции и самые счастливые моменты нашей лицейской жизни. И мы сплочаемся друг с другом. Ведь такая работа – это всегда работа в команде, где каждый должен быть уверен в своем ближнем, а так же иметь возможность помочь другому.

Напоследок, пожелаем нынешним десятиклассникам, чтобы в следующем году у вас все прошло удачно, но знайте - для этого действительно необходимо приложить усилия, а учителей еще раз поздравляем с вашим профессиональным праздником. Творческих вам успехов во всех ваших начинаниях!

P.S. Отдельное и особенное спасибо Ване, нашему замечательному фотографу. Порой я задумываюсь, как же мы жили без тебя 4 года!?

Этот День Самоуправления 2010 останется в нашей памяти навсегда, ведь он для нас последний в стенах Лицея. Спасибо всем, без чьей помощи не смог бы состояться этот день!

А с вами была журналист и по совместительству учительница физкультуры
 Белозубова Анна

Гость по физре девченки норм провели)
Гость По обществу вели две реально больные дуры! оо это была жесть.
А так день прошёл отлично)
Гость ИСТОРИЯ РЕАЛЬНО ЖЕСТЬ!ОСКОРБЛЕНИЯ И МАТЫ!!!!(
Гость особенно по обществу!
Гость Вели уроки одни задроты, да быдло

Гость Не день, а г..

снежная история не удалась!
Гость Это был суппер день!
жаль, что мои уроки поставили не в пятницу, а в черверг по рассписанию)
Забава Всем спасибо за лестные комментарии! рада стараться!
Забава Ксюша, даа, 10 дней прошло. Просто спать тоже надо когда-то:) Но лучше поздно, чем никогда!
melkaya наконец-то сделали эту статью :) классно

admin Девочки, молодцы, хороший стиль, я Вами горжусь.
Гость согласна, замечательный день и очень запоминающийся)) всё прошло отлично!)
adonis Ань, спасибо за отчет) это был отличный день!