Старт проекта "Лицей-вуз. Социальное партнерство"

Опубликована: 12.11.10.

10 ноября в лицее стартовал новый проект «Лицей-вуз. Социальное партнерство» в рамках Программы маркетинга образовательных услуг нашего учреждения. Мы расширяем рамки сотрудничества с ведущими вузами РФ: Московским университетом им. Баумана, Новосибирским государственным техническим университетом, Красноярским государственным университетом, Томским госуниверситетом, нашими давними партнерами Национальным исследовательским Томским политехническим университетом, Томским университетом систем управления и радиоэлектроники и др

В программе взаимодействия он-лайн конференции, включающие рекламу вуза, условия приёма абитуриентов, а также рекомендации по самоподготовке к поступлению в вуз. Кроме того партнерские связи с вузами будут подкреплены выездными и дистанционными Публичными лекциями ведущих педагогов вузов, методическими семинарами и курсовой подготовкой наших учителей физики, математики, информатики, организованной на образовательных площадках лицея и вуза. Предполагается непрерывное сотрудничество по вопросам содержания и методики преподавания профильных предметов с предоставлением вузами методических пособий по подготовке к ЕГЭ и развитию уровня базовых и общеучебных компетенций выпускников лицея.

Такое партнерство позволит увидеть запросы вузов на лицейское образование, обеспечить высокое качество углубленного обучения, расширить представления старшеклассников о вузовском образовании, эффективно поддержит будущее самоопределение наших выпускников.

Первой площадкой для такого сотрудничества стал Томский политехнический университет www.tpu.ru. Это было время увлекательного разговора о программах обучения, вузовских социальных и Международных инновационных проектах, правилах приема, жизненных перспективах и престиже выпускников вуза. Видеоконференция положила начало взаимовыгодным отношениям и дружеским связям с вузом.

janna Уважаемый, гость (от 22.11.10). Вы ошибаетесь. В видеоконференции с Томским политехническим университетом принимали участие лицеисты из 10 б и 10 в классов, а так же несколько представителей 11 а класса. Что и представлено на фотографиях.
Гость Только почему на фотографиях конференции не 10 и 11 классы?
Гость Необычный способ нашли в лицее, чтобы познакомить своих учеников с ВУЗами России. В режиме реального времени получить ответы на волнующие будущих абитуриентов вопросы..... Необходимо развивать это направление. Приобрести хорошее оборудование и современные программы видеотрансляции. Лицей - вперёд.