Новости муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

Опубликована: 18.11.10.

Начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников!
16.11.2010 лицей открыл второй этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

Программа мероприятия
1) Главный специалист отдела общего образования г.Братска Грибанова Л.Г. выступила с приветственным словом и пожелала всем участникам достойно выступить на олимпиаде.
2) Ученица 11 класса Белозубова Анна выступила с сообщением о значимости олимпиадного движения и представила статистику участия детей в прошлом году, а так же послание президента Д.А.Медведева всем школьникам России.

Талантливые дети - бесценное национальное достояние, они составляют тот ресурс, из которого формируется интеллектуальная элита государства. Их трудно искать и находить. Еще труднее обеспечить соответствующее их предназначению образование и воспитание. Но именно эта задача должна быть приоритетной для нашего государства, потому что без поиска и воспитания талантов, амбициозных в своих научных целях, не построить инновационную экономику. Именно ВЫ способны совершать прорывы и решать важнейшие для страны задачи

3) Далее была представлена культурная программа на английском языке, которую вела Кирова Дарья, ученица 10 класса.

4) В течении нескольких часов ребята 9-11 классов выполняли задания по категориям: аудирование, чтение, письмо, лексико-граматические задания и устная речь.

5) Строгое, но всё понимающее жюри до позднего вечера проверяло работы участников.

Мы поздравляем наших победителей и призеров олимпиады.

Кирова Дарья, 10 класс — победитель

Солодков Марк, 8 класс — победитель

Михайлов Антон, 7 класс — призёр

Желаем победителям олимпиады по английскому языку достойно выступить на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников! Вы  — гордость лицея!

janna Приносим свои извинения. На олимпиаде по английскому среди седьмых классов Михайлов Антон вошел в список призёров.
Гость Вы допустили ошибку: среди учащихся 7-х классов в олимпиаде принимал участие не Пиликуев А., а Михайлов Антон и именно он стал призёром.
Ынтон Молодцы поздравляем!