Шаг в будущее – Первый шаг в Сколково!

Опубликована: 07.04.11.

Тысяча лучших молодых исследователей страны и их научных наставников собрались в Москве с 21 по 25 марта 2011 года на Юбилейном Всероссийском форуме научной молодежи, просвещенном XX - программы «Шаг в будущее».

Лицей №2 и город Братск представлял на конференции Бойко Евгений, ученик 11 класса МОУ «Лицей №2» .

Шаг в будущее – Первый шаг в Сколково!
Российская научно-социальная программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее» - XX инновационных лет

Тысяча лучших молодых исследователей страны и их научных наставников собрались в Москве с 21 по 25 марта 2011 года на Юбилейном Всероссийском форуме научной молодежи, просвещенном XX - программы “Шаг в будущее». Эти инновационно – мыслящие и по-хорошему амбициозные молодые люди представляют стопятидесятитысячную высокопрофессиональную команду новой генерации, которую программа «Шаг в будущее» воспитала для своей страны. Главное отличие программы «Шаг в будущее» от аналогичных проектов в России – это многолетняя и постоянная работа по научной подготовке молодежи, а не только презентация ее достижений. За право участвовать в Юбилейном Всероссийском форуме соревновалось более 80 тысяч школьников и студентов. На научный форум было представлено 986 работ. Из них отобрано 628.

Лицей №2 и город Братск представлял на конференции Бойко Евгений, ученик 11 класса с научно-исследовательской работой «Электронный журнал как средство автоматизации администрации образовательного учреждения и средство общения классного руководителя и родителей».

Отличная защита, уверенные ответы на вопросы компетентного жюри позволили добиться высоких результатов. Мы поздравляем Бойко Евгения с дипломом I степени за защиту работу, а также с успешно написанной олимпиадой по физике «Техника и технологии», проводимой в рамках конкурса. В общем зачете Бойко Евгений стал призером Российского соревнования «Шаг в будущее - Россия» и занимает вторую позицию в турнирной рейтинговой таблице. Надеемся, это позволит ему поступить в МГТУ им. Н.Э. Баумана без экзаменов.

Сегодня участие в такой мощной программе позволяет поступить уже весной в ведущие российские университеты: МГТУ им. Баумана, МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Косыгина, МИРЭА. РХТУ им. Д.И. Менделеева, РГМУ им. Н.И. Пирогова.

Мы приглашаем всех учеников лицея активно заниматься научной деятельностью, не бояться ставить перед собой трудные задачи, добиваться их решения, учиться побеждать, выступать на ведущих научных площадках страны, осваивать современную технику и высокие технологии. Ведь еще в школе должен начаться процесс формирования стратегического кадрового ресурса для отечественных инногородов и Сколково.