Международный конкурс "Надежда-2011"

Опубликована: 11.05.11.

С 24 по 30 апреля в г.Красноярске проходил IX Международный музыкально-театральный фестиваль-конкурс «Надежда-2011». В нем принимали участие музыканты из разных стран. Были представлены такие инструменты, как: фортепиано, струнные, духовые и ударные, народные инструменты. От нашего лицея на этот конкурс поехал ученик 10В класса Наумец Роман, который победил в номинации духовые инструменты (саксофон).

Конкуренция была очень серьезной, так как в его группе были студенты из специальных музыкальных колледжей из г.Красноярска, Новосибирска, Улан-Батора, Ташкента, Москвы, Нижнего Новгорода и т.д.

Состав жюри был интернациональным, возглавил его заслуженный артист России, профессор РАМ им. Гнесиных - Красавин С.В.. Конкурс проходил в II тура. В каждом туре конкурсанты должны были исполнить по два произведения (две разные программы).

Прослушивание проходили в Большом Академическом концертном Зале Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра. При всём волнении и большой конкуренции, атмосфера конкурса была очень теплой и доброжелательной.

Победителей и призеров конкурса чествовали на Гала-концерте, где вручали дипломы, кубок «Надежда- 2011», подарки и денежные премии. Роман Наумец стал победителем , получил диплом I степени и золотой кубок «Надежда-2011»

Помимо конкурсных выступлений проходили мастер-классы и сольные концерты членов жюри. Особенно запомнился концерт знаменитого французского саксофониста Жюльена Пети и московского пианиста Владимира Троппа.

Фестиваль дает всем участникам уникальную возможность показать свои способности, мастерство, помогает открыть и поддержать юные дарования. Особенностью конкурса является то, что соревнуются представители всех инструментальных специальностей, и это превращает его в подлинный праздник музыкального искусства.

Для ценителей прекрасного предлагаем посетить сайт Красноярской государственной академии музыки и театра и узнать подробнее о конкурсе.

Мы поздравляем Романа с высокой наградой и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Гость Рома! Ты супер! Мы гордимся тобой
Гость Рома молодчина!! Так держать!! :)