Международная конференция

Опубликована: 05.10.11.

С 14 по 18 сентября 2011 педагоги МОУ «Лицей № 2» стали участниками VII Международной научно-практической конференции «Психолого-педагогические проблемы одаренности: теория и практика». Бойко Эльвира Николаевна, заместитель директора по УВР и Стройнова Татьяна Ильинична, педагог-психолог обобщили в рамках конференции опыт лицея по теме «Создание системы поддержки талантливых детей и молодежи и общей образовательной среды для развития каждого школьника».

Мастер-классы дали лучшие педагоги России: Е. Е. Туник, доцент кафедры психологии Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования, кандидат психологических наук; Бабаева Ю. Д., зав. лабораторией комплексных методов одаренности ГРЦО МГППУ, кандидат психологогических наук; Дорфман Л.Я., профессор Пермского Государственного института искусства и культуры, доктор психологических наук.

Круг выявленных в ходе конференции приоритетов и проблем, инновационных методик и диагностик поможет педагогическому коллективу эффективно реализовать подпроект Программы развития лицея «Траектория таланта»