«11А» corp. presents: С юбилеем, Лицей!

Опубликована: 29.10.11.

10 лет это много или мало? Для человека, пожалуй, это не такая уж и большая дата, а для  Лицея №2 это значительный жизненный этап, который остался позади.

А кем были Вы в свои 10 лет? Многие ребята из вас в эти годы готовились к сдаче вступительных экзаменов в Лицей, стояли на пороге новой жизни. Все только начиналось и столько всего предстояло еще сделать.  А Лицей в эти годы уже добился званий победителя и призера различных конкурсов и образовательных форумов , воспитал 10 выпусков, предоставил отличный старт для успешной жизни своим многочисленным выпускникам.

Лицей,  уже целое десятилетие в твоих стенах одно поколение сменяется другим: на смену выпускникам приходят пятиклассники. Так, последним ты, Лицей, проводил наш выпуск во взрослую жизнь. Её успешным началом мы обязаны тебе и твоим учителям. Особенным учителям. Необычайно трудолюбивые, они и нам привили тягу к знаниям, любовь к наукам. Инициативные и творческие, учителя всегда вдохновляли нас на новые достижения и победы. Всегда готовые помочь в трудную минуту, вы, преподаватели, стали для нас чем-то большим, чем просто педагоги. Наравне с родителями, вы воспитывали нас, вкладывали в нас свои силы и возлагали на нас надежды. Мы никогда не забудем ту теплоту в общении с вами. И от лица Выпуска 2011 хотим вам пожелать дальнейшего профессионального развития, новых научных поисков и достижения отличных результатов. Ведь вы сами нас учили тому, что прогресс никогда не должен останавливаться! И пускай вашей опорой, вашими сподвижниками и единомышленниками выступают ваши же ученики.

И конечно, с этой знаменательной датой хотелось бы лично поздравить человека, который стоит во главе Лицея. Но, к сожалению, нам такая возможность пока что не представилась. Поэтому, мы, выпускники-2011, поздравляем Вас, Галина Сергеевна, дистанционно, но не менее пламенно. С вашей помощью Лицей идет в ногу со временем, занимая передовые позиции. Каждый, кто относится к членам большой лицейской семьи, чувствует на себе Вашу материнскую заботу и неусыпное внимание. Вы поддерживаете дружескую и уютную атмосферу в Лицее, располагающую к крепкому союзу педагога и ученика.  Галина Сергеевна, нам даже сложно представить, сколько трудностей Вы преодолели ради нас, учеников Лицея. И Ваш беспрестанный труд дает свои результаты. Мы желаем Вам, чтобы было как можно больше окрыляющих побед, воодушевляющих на новые свершения. Чтобы как можно чаще имели место новые достижения, успешные проекты.  Чтобы Ваши дети, Ваши ученики прославляли своими победами Лицей №2  в городе, области, стране и за её пределами.  И чтобы Вам удалось успешно преодолеть еще не один десятикратный рубеж.

Лицейские годы – для нас это незабываемый, самый лучший жизненный этап. А Лицей – это не просто место, куда мы каждый день ходили учиться. Он был и остается для нас вторым домом, в котором мы чувствовали себя уютно и свободно, и которого сейчас так не хватает. И мы хотим пожелать, чтобы в твоих стенах всегда царила та дружеская атмосфера, которая и нас согревала своим теплом. Чтобы каждый ученик приносил тебе новые награды, повышая тем самым планку твоих достижений. Чтобы никогда не случалось разногласий между членами лицейской семьи, чтобы всегда, как и прежде,  существовало взаимопонимание и взаимовыручка среди твоего дружного коллектива.

(5)
(1)

(3)

(4)

Лицей, мы ждем с нетерпением того момента, когда вновь переступим твой порог. До скорой встречи, юбиляр!

Бывшие лицеисты,

Анна Белозубова, Екатерина Павленко

и выпуск «Две полоски»

специально для Lyceum-news.

admin Всем привет! Люблю вас всех, скучаю. Спасибо за поздравления с Юбилеем. Держите высокую лицейскую планку и в лучших университетах страны. Аня, Катя, как всегда отличная статья. Приезжайте в гости. Лицей всегда будет ждать Вас, и мы, его учителя, скучаем, любим и ждем...
Гость Дорогой лицей, я безмерно рада тому,что ты существуешь. Спасибо тебе за то,что мы смогли провести в нем 6 замечательных лет и всем удалось поступить туда,куда мы хотели, благодаря тем знаниям,которые получили в нем.
Гость Лицей! с юбилеем!люблю тебя!!!
Гость Поздравляем с юбилеем!)
Гость Родной, с юбилеем!
Алинка Галюк Поздравляю с юбилеем :))
Гость С юбилеем, любимый Лицей :)