УРА! Новые победы!

Опубликована: 12.11.11.

С 4-6 ноября 2011 г. в городе Екатеринбурге проходил третий интеллектуальный Турнир чемпионов «Лидер», на который были приглашены 7 учащихся лицея №2, показавшие наилучшие результаты в «Международной олимпиаде по основам наук». Итог поездки: 3 первых места, 1 третье, 1 четвёртое и общекомандное третье место. Мы поздравляем ребят и гордимся их успехами.

Организаторы турнира: Автономная некоммерческая организация содействия развитию молодежи "Пятая четверть" совместно со Специализированным учебно-научным центром Уральского государственного университета имени Максима Горького (СУНЦ при УрГУ).

Задания Турнира распределялись на 4 предметных блока:

• гуманитарный блок (русский язык и литература);
  • страноведческий блок (англо-, немецко-, франкоязычные страны);
  • блок точных наук (математика, информатика, физика);
  • география, биология история.

Мы поздравляем наших победителей:

• Болдырев Антон, 10 класс - 1 место.
  • Михайлов Антон, 8 класс - 1 место.
  • Ледохович Алина, 6 класс - 1 место.
  • Пиликуев Андрей, 8 класс - 3 место.

На выполнение работы каждому участнику отводилось всего 1ч 30мин времени. В столь сжатых рамках наши лицеисты показали себя с хорошей стороны. Они были собраны, спокойны и уверены в себе. И как было радостно и приятно получать награды и слышать поздравительные слова из уст Александра Зайцева – лауреата Международного, Всесоюзных и Всероссийских конкурсов, ведущих развлекательных программ, обладателя множества призов (Страница "В контакте": http://vkontakte.ru/id134046721).

После завершения турнира у ребят была возможность познакомиться с достопримечательностями Екатеринбурга. Из отзывов участников:

- "Нам понравилась обзорная экскурсия по городу, посещение Храма на крови. Город очень похож на Иркутск.";

- "Запомнилась поездка в океанариум. Все понравилось, только задания сложные. Если будет возможность, то на следующий год обязательно поучаствуем в этом конкурсе".

Мы ещё раз поздравляем всех участников турнира. Они с честью представили город Братск и наше учреждение. Копилка Лицея пополнилась ещё одной наградой - Малым Кубком чемпионов.

Лицеисты, учитесь, дерзайте, пробуйте себя в науке и тогда Большой Кубок чемпионов сможет приехать в Братск.

Ждут героев своих регионы,
Быстро время промчалось,
и вот – Завершился Турнир чемпионов,
Мы приедем на следующий год!
Не грусти, улыбнись на прощанье,
Вспоминай эти дни, вспоминай…
Чтоб успешно решили заданья,
Новых встреч и побед пожелай.

Гость Красивая победа! Так держать!
Гость Молодцы, ребята! Это по-нашему! :)
Гость Молодцы! Поздравляю!