Премия Губернатора Иркутской области

Опубликована: 21.11.11.

Сто лучших учеников Иркутской области в этом году получат губернаторские премии, из них 15 школьников г.Братска, из которых 10 представителей нашего лицея. Это уже третий по счёту конкурс Министерства образования Прингарья, в котором могли участвовать успешные школьники.

Оценивалось всё - от интеллектуальной и научно-технической деятельности до творческой и спортивной. Так, в сотню ребят-победителей вошли братчане. Десять учеников из - второго лицея, один - из первой гимназии и четверо из лицея №1. "Они заработали подарок своим трудом. И я думаю, если будет больше выплат - будет больше мотивации, чтобы дети наши самосовершенствовались. Они сегодня у нас лидеры - их можно поздравить. Получат они выплаты до 24 декабря текущего года, а сейчас собираются документы, лицевые счета, куда должны перечисляться деньги", - рассказывает Светлана Митрофанова, заместитель начальника департамента образования по образовательному процессу. (с сайта БСТ http://bst.bratsk.ru/news/15085/)

Поздравляем лицеистов, а так же выпускников лицея 2011 года - студентов Московских и Санкт-Петербургских ВУЗов с почётной наградой - Премией Губернатора Иркутской области:

Михайлов Антон,
8 А класс
Истомин Кирилл,
8 Б
Антонов Артём,
9 А класс
Болдырев Антон,
10 Б
Кирова Дарья,
11 В

Мотовилова Анна,
11 А класс
Севастьянова Виктория,
11 класс физико-математическая школа при НГТУ
Бойко Евгений, выпускник 2011г.,
 студент 1 курса, МГТУ им. Баумана
Белозубова Анна,
выпускница 2011 г., студентка 1 курса МИФИ
Оспищев Александр,
выпускник 2011 г., студент 1 курса СпбГПУ

Премия Губернатора присуждалась по итогам прошедшего 2010-2011 года. Учитывались победы и призовые места на международных, всероссийских, региональных, муниципальных олимпиадах, соревнованиях, конкурсах, смотрах и фестивалях.

Желаем победителям и всем учащимся лицея № 2:

• участвовать и побеждать;
  • подготовить свой портфолио в новом учебном году для предоставления документов в июне-августе 2012 г.

Успехов Вам, здоровья. Желаем и в этом году продолжить развитие интеллектуальных способностей и помнить о том, что простраивание личных целей и перспектив своего развития должно стать обязательным видом деятельности каждого лицеиста.

Мы, учителя, любим Вас, верим в Вас и гордимся Вами.

Бойко Эльвира Николаевна

Забава Так здорово: уже вроде бы из Лицея выпустились, а награды все еще получаем. Спасибо учителям, за ту базу знаний, которой они нас наградили. Сейчас мы продолжаем "быть на передовой" в научной деятельности наших университетов. И нынешним лицеистам наказываем не только поддерживать планку на прежнем уровне, но и поднимать престиж Лицея благодаря своим научным достижениям! :) Скучаем! :)
pakman Что же, это приятная новость. Ещё раз благодарю Лицей №2 за помощь участия в олимпиадах и научных работах. Остальным ребятам хочу сказать, чтобы тоже занимались научной деятельностью, это больше пользы прежде всего для себя, чем для кого либо. тем более за это можно получать раз в год пусть не такую большую сумму, но приличную, целых 25000:) Желаю всем побед и успехов!