Городской конкурс "Правовой эрудит"

Опубликована: 07.03.12.

В феврале на базе Лицея №2 прошел ещё один городской конкурс, организованный кафедрой общественных дисциплин, «Правовой эрудит». Вдохновителями конкурса выступили учителя обществознания: Петрова Елена Михайловна и Пинаева Елена Петровна. В мероприятии участвовали команды из 10 школ города - учащиеся 8-ых классов в составе трёх человек.

Участники конкурса: СОШ № 1, 5, 9, 11, 16, 28, 30, 37, 42, Лицей № 2

Программа конкурса состояла из 3 блоков:

• 1 блок. «Юридическая консультация». На этом этапе конкурсанты показывали теоретические знания.
  • 2 блок. Здесь участники решали эвристические задачи, искали выход из сложных правовых ситуаций.
  • 3 блок. Творческое домашнее задание. Участникам нужно было представить плакат на тему: «Вы кандидат в омбудсмены школы. Ваша программа»

По итогам конкурса одержала победу команда Лицея № 2 в составе:

1. Истомина Кирилла 8Б класс.
  2. Кириевской Яны 8 В класс.
  3. Ларионовой Юлии 8 г класс.

Подготовила команду Пестерева В.А.

Всего 4 балла уступила команда школы № 16 и заняла 2 место. Дипломом 3 степени награждена команда школы №37.

Консультантами и членами жюри были учащиеся 10-11 классов, которые обучаются по углубленным образовательным программам по истории:

1. Костюченко Кристина.
  2. Кошелик Жанна.
  3. Руднева Галина.
  4. Подольская Наталья.
  5. Исламова Аделина.
  6. Петрушкина Яна.
  7. Травин Василий.
  8. Зюзляев Павел.
  9. Зазулин Алнксандр.

Благодарим всех принявших участие в конкурсе!

Петрова Е.М, Пинаева Е.П.