Опорная школа лицея закончила свою работу

Опубликована: 21.05.12.

1 В мае 2012 года закончила работу Опорная школа лицея № 2 по теме «Управление качеством образования. Построение авторской системы». В рамках четвертого, заключительного занятия в теоретическом блоке слушателям курса были предложены принципы и механизмы разработки вариативной части показателей и критериев школьной системы оценки качества образования (ШСОКО), правила построения хорошей программы мониторинга школы, методики анализа деятельности ОУ.

Истина должна быть пережита,
а не преподана…
Чжуан Цзы «Книга мудрости»

В практикуме анализировали Положение о лицейской СОКО: структуру, содержание, его порядок действия, рассмотрели критерии и показатели как действующий механизм оценки качества в Программе мониторинга лицея. Рефлексивный блок позволил директорскому корпусу определить приоритеты ШСОКО для проблемно-ориентированного анализа школы, для разработки Программы развития, а не просто для построения отчетной деятельности.

2
4

Все слушатели курса получат сертификат МАУ «Центра развития образования», а мы от всей души желаем нашим коллегам расширять поле активности, не сопротивляться требованиям, а работать над собственным умением гибко «встраиваться» в новые условия и решать любые проблемы.

Материал для слушателей Скачать (1,89Mb) (презентация, 2007)