Шоу должно продолжаться!

Опубликована: 01.10.12.

27.09.2012 г. в ТКЦ «Братск-АРТ» состоялся финал «Реальных битв» между командами «Монолит» гимназии №1 им. А. А. Иноземцева и «NEXT» лицея №2. Диплом победителя, сладкий пирог и поездку в Иркутск выиграла сборная команда восьмиклассников лицея № 2 в составе: Волковский Борис, Каверзина Анастасия, Краснов Андрей (капитан команды), Рева Илья, Смирнов Андрей, Феодосов Юрий. Руководитель и идейно-творческий вдохновитель команды – Даценко Оксана Александровна, помощник руководителя – Чемезова Т. Ф.

S.T.A.L.K.E.R. – это целая вселенная, которую придумал киевский хакер Сергей Григорович. В основе его бурных фантазий – произведения братьев Стругацких «Пикник на обочине» и «Забытый эксперимент» и фильм «Сталкер» Андрея Тарковского. По мотивам этой компьютерной игры разработан Проект «Реальные битвы» – интеллектуально-творческий шоу-конкурс для школьников. Сталкер (искатель, проводник) ведёт программу, команды соревнуются, в перерывах – концертные номера соответствующей тематики. Конкурсы: Визитка – «Охотники за знаниями», Литературно-музыкальная композиция, Литературное кафе с сервировкой стола в духе эпохи и дегустацией, фотоконкурс, блиц - турнир по разным школьным предметам, капитанская воронка, конкурс болельщиков.

И командам, и оргкомитету по проведению конкурса пришлось немало потрудиться, для того чтобы шоу получилось таким ярким, зрелищным, познавательным и запоминающимся! Это была битва титанов! И в ней наши ребята-лицеисты заслужили право стать непобедимыми, показав высокий уровень академической и социальной мобильности, творчества и артистизма, сплочённости и ответственности. А главное – они стали настоящей командой и сплотили вокруг себя команду болельщиков, разделивших с ними радость победы. В этот вечер все: и участники, и болельщики, и педагоги – испытали невероятное чувство единения и гордости за свою принадлежность к большой и дружной лицейской семье.

Команда благодарит за поддержку всех, кто помогал в подготовке к конкурсу: Мухоедову Л. В., Куликову Е. Н., Чуркину Н. М., Юшину Т. В., Трубилову И. В., Панькову О. С., а также своих замечательных лицейских болельщиков во главе со Стройновой Т. И. и Сушко Е. В.

Поздравляем всех с победой и желаем удачи новым командам!
Шоу должно продолжаться!

Чемезова Татьяна Фёдоровна,

Голос болельщиков

Недавно мы пошли на мероприятие «Реальные битвы», чтобы подержать нашу команду восьмиклассников в финальной игре. Пришли на мероприятие, а попали на интересное шоу, которое начиналось прямо в фойе. Именно здесь представители команд уже начали свой главный бой за право называться победителями.

Здесь, в фойе, наши ребята организовали свою презентацию по мотивам произведений Н.В. Гоголя. Чего здесь только не было: и рушник, и стол, покрытый белой узорчатой скатертью, и керамическая посуда, стилизованная под старину, и, наконец, настоящие украинские галушки со сметаной и взвар (напиток из сухофруктов). А за столом стоял Илюша Рева в украинской косоворотке и угощал каждого, кто подходил к столу.

Еще не начались интеллектуальные соревнования, а команда “NEXT” получила преимущество в баллах. А когда мы пришли в зал, и команды начали соревноваться по знаниям в различных предметных областях, то…тут и началось. А началось самое настоящее ШОУ! Декорации, ведущий-Сталкер, музыкальные и световые эффекты – все было направлено на создание необычной атмосферы, напряженности, загадочности. Но наши ребята были просто молодцы! Несмотря ни на что они дружно боролись за свою победу, пустив в ход не только свои знания, а и артистизм, обаяние и находчивость.

В сложной борьбе с командой гимназии №1 «Монолит» (а там были все победители олимпиад) наши ребята победили! Мы гордимся ими! Они защищали не только честь команды, но и всего лицея! Молодцы!

Стройнова Татьяна Ильинична,
психолог

Гость Спасибо)))

Гость я учасник спасибо за хорошие слова
Гость Поздравляем ! :)
Гость Здорово, что это стало общим делом и сплотило детей и взрослых! В единении рождается характер!