Итоги городской НПК

Опубликована: 19.12.12.

8 декабря в МБОУ "Гимназия № 1" прошла ежегодная научно-практическая конференция "Шаг в будущее". От нашего учреждения было заявлено 14 работ по  пяти направлениям. Итог: 9 призовых мест. Поздравляем молодых исследователей и их научных руководителей с высокими результатами.

Фамилия, имя Класс Место Название работы Научный руководитель Рекомендация
Секция № 1. Русский язык и литература (юниор)
1  Кулешова София 6 3 В чем смысл жизни? Ответы или секреты человечества. Конева Вера Юрьевна
2 Волковский Борис 8 1 Как относиться к кризису чтения? Трубилова Ирина Витальевна
3 Балакирева Елизавета 5 1 Имена из Сказки Просянникова Светлана Макаровна Региональная НПК (г. Иркутск)
Секция № 2. Русский язык
4  Баженова Анастасия 10 1 Этимология на  службе орфографии Чемезова Татьяна Фёдоровна
Секция № 3. Иностранный язык, лингвистика (Юниор)
5  Малыгина Ульяна Дацун Дарья 8 2 Ролевая игра как способ повышения мотивации учащихся Даценко Оксана Александровна
Секция № 8. Краеведение
6  Белов Никита 6 2 История одной жизни (из истории семьи Киселевых) Петрова Елена Михайловна
Секция № 15. Математика, физика
7  Синицына Лилия 10 3 Место жительства - Марс Черемных Любовь Васильевна
8  Машукова Татьяна 10 2 Роботы в жизни людей Черемных Любовь Васильевна
Секция № 16. Информатика
9  Болдырев Антон 11 1 Электронный портфолио как средство автоматизации деятельности  администрации образовательного учреждения по учѐту и анализу достижений учащихся Бойко Эльвира Николаевна, Кондратенко Жанна Александровна Региональная НПК (г.Усолье-Сибирское)

Так держать, молодые исследователи.

Гость Поздравляю всех молодых исследователей МБОУ "Лицей №2" и педагогов лицея. Знаю, как трудно сопровождать ребенка, избравшего путь научного познания. Но читая имена выдающихся учеников лицея и не менее выдающихся педагогов лицея, понимаю, что лицейская традиция воспитания высокоинтеллектуальных личностей продолжается. Антон, поздравляю с победой, жду тебя в Москве на конференции "Шаг в будущее-Россия". Жанна Александровна, спасибо, за поддержку и сопровождение моего воспитанника. Скучаю по вам ребята и любимые педагоги.