С Новым Годом!

Опубликована: 29.12.12.

Дорогие лицеисты, педагоги, родители, выпускники! Всего через несколько дней вступит в свои права Новый, 2013 год! Лицей в ожидании нового времени, новых дел и новых свершений! По традиции мы оглядываем прошедший путь и благодарим время за то, что оно дало нам возможность прожить этот год так, как у каждого это получилось.

Уходящий 2012 мы провожаем с легкой грустью, ведь там останется много большого совместного труда, удачных проектов, замечательных творческих встреч и весёлых праздничных программ, незабываемых уроков, мероприятий, конференций и общественно-полезных акций.

В 2012 году мы отпустили во взрослую жизнь 89 замечательных выпускников, создавали условия более чем для 600 наших высокомотивированных лицеистов по реализации ими интересов и способностей через участие в надпредметных курсах, лабораториях, творческих объединениях, конкурсах и олимпиадах.

В уходящем году педагогический коллектив успешно работал над реализацией Программы развития в составе новых команд. Среди педагогов - 26 победителей и лауреатов всероссийских профессиональных конкурсов 2012 года, за год - 35 публикаций в российских методических изданиях,

Создано более 20 микромоделей инновационной образовательной практики, среди которых разновозрастное обучение, маршруты поддержки лицеистов, проектные недели, альтернативные формы текущей и промежуточной аттестации, Форум социальных партнеров, Родительский клуб.

Пять лицеистов в этом году стали обладателями Премии Губернатора Иркутской области, пять обучающихся получали стипендию мэра города Братска, двум педагогам присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ», два педагога получили Грамоту Министерства образования и науки РФ.

В 2012 году лицею присвоен статус «Ведущее образовательное учреждение России». Группа компаний «Риа Новости» совместно с Ассоциацией Мониторинга и статистики Образования (МАМСО) в рамках проекта «Социальный навигатор» выявила, что из выбранных ими 600 школ повышенного статуса России наш лицей занимает 85 место! Считаем это очень достойным достижением года.

От всей души поздравляю всех с наступающим Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий год будет удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений. Искренне желаю благополучия и стабильности, неиссякаемой энергии, исполнения всего самого заветного. Пусть во всем сопутствует удача и успех! Доброго здоровья и счастья! Пусть каждый день нового года дарит яркую историю и радость жизни!

Гость Спасибо, дорогие учителя, за ваш труд!
Гость Здорово! Классно! Всем спасибо!