2013 год объявлен в Приангарье Годом библиотек

Опубликована: 11.02.13.

В Иркутской области 2013 год объявлен Годом библиотек. Старт знаменательному году в Иркутской области был дан губернатором Приангарья Сергеем Ерощенко на торжественной церемонии сдачи в эксплуатацию нового здания Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеки имени Молчанова-Сибирского. Это и наш год.

Библиотека Лицея сегодня – это и сердце, и катализатор, и мотор, и лаборатория мыслей, которые стимулируют инновации педагогов и учащихся.

Поэтому главной задачей библиотечно-информационного центра является оказание информационной поддержки всем участникам образовательного процесса.

Абонемент Читальный звл

Как мы проведем этот год? Мы, библиотекари, и дальше будем стараться прививать любовь к чтению через представление хороших, умных книг, через создание привлекающих внимание выставок, через эстетическое оформление помещений библиотеки, через доброжелательное и приветливое обращение со всеми посетителями. Запланировано много увлекательных мероприятий: весёлых и серьёзных, нравственных и патриотических, эстетических и поэтических.

В этом году стартуют два больших проекта. Первый – читательский «Книжка-игрушка», рассчитанный на учащихся 5-6 - х классов. Второй – библиотечный «Здравствуйте, герои книг!» (письма читателей героям книг) для учащихся 7-8-х классов. Будем и дальше тесно сотрудничать с библиотеками города, организовывая совместные мероприятия.

Надеемся, дорогие наши дети, педагоги, родители, что этот год мы проживём с вами интересно и плодотворно! Хочется пожелать нашим читателям встречи с интересными книгами, любимыми литературными героями, увлекательными мероприятиями. А нашим партнерам плодотворного сотрудничества.

Гость Желаем интересных событий! Родители