Областной совет директоров

Опубликована: 13.02.13.

31 января 2013 года в городе Братске на базе МБОУ «СОШ № 12» состоялось заседание Областного совета руководителей образовательных учреждений Иркутской области. Тема встречи «Модернизация общего и профессионального образования: опыт, проблемы, перспективы». Бельман Галина Сергеевна, директор МБОУ «Лицей №2» города Братска выступила с отчётом «Лицейская модель управления качеством образования».

«Встраивайте» качество в мышление сотрудников, в процессы и продукт…
Э.Деминг

Успех приходит к тем, кто мыслит категориями успеха.
Наполеон Хилл

В работе Совета приняли участие Гетманская Инна Анатольевна, заместитель министра образования Иркутской области, Фирстова Виктория Анатольевна, заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Министерства образования Иркутской области, Гершпигель Светлана Викторовна, руководитель центра дистанционного образования ОГАОУ ДПО ИРО города Иркутска, Кулинич Константин Викторович, начальник департамента образования администрации города Братска Батербиев Мусса Мазанович, директор МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс» города Усть-Илимска, Колонтай Андрей Максимович, директор ОГАОУ СПО «Братский индустриально-металлургический техникум».

Бельман Галина Сергеевна, директор МБОУ «Лицей №2» города Братска выступила с отчётом «Лицейская модель управления качеством образования». Ею были раскрыты процессы модернизации образования в лицее, регламентированные Программой реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» на 2011-2015гг. (утвержденной приказом от 6 апреля 2011 №71/1), Программой развития «Реализация процесса управления образовательным процессом в лицее на основе принципов инновационного менеджмента в образовании» (утверждена приказом от 02.09.09 № 7/6), Программой экспериментальной площадки муниципального уровня: «Педагогические условия эффективного управления образовательным процессом в лицее на основе стандартов системы менеджмента качества в образовании» (приказ от 25 мая 2009 г. № 80/2).

В ходе выступления были представлены механизмы управления качеством образования, позволяющие обеспечить достижение всеми участниками образовательного процесса лицея компетентностей, востребованных в современном мире. Об этом более подробно в презентации докладчика.

Презентация: Просмотр