Городской конкурс "Правовой эрудит"

Опубликована: 19.02.13.

8 февраля на базе Лицея прошел традиционный городской конкурс «Правовой эрудит», в котором приняли участие 15 школ города. Организаторами конкурса выступили учителя кафедры обществознания: Петрова Елена Михайловна и Пестерева Виктория Александровна. Участники команд должны были достойно пройти 4 этапа, чтобы достичь победы.

• На станции « Юридическая консультация» ребята решали тестовые задания, заполняли схемы, выполняли познавательные задачи. Оценивали ребят учащиеся 10 классов: Фадеева Валерия, Залуцкая Кристина, Королева Мария, Наумова Оксана, Веснина Виталия.
  • На станции « Юридическая консультация» соперникам пришлось решать правовые задачи, и оценивали их Азизова Шовкет, Грайвер Полина, Бычек Мария, Чеботарь Анастасия, Баранова София.
  • На станции «Домашнее задание» ребята представили плакаты на тему «Конституции 20 лет: что изменилось и что бы вы изменили?». Все команды подошли творчески к заданию, чем ввели в затруднение учеников 11 классов - Подольскую Наталью, Петрушкину Яну, Травина Василия, Шахова Александра.
  • Следующий этап игры позволил не только определить, как школьники знают свои права, но и умение составлять презентации. И здесь их оценивали Костюченко Кристина, Гладышева Анастасия, Зазулин Александр, Зюзляев Павел.

По итогам конкурса выявились сильнейшие.

1 место заняла команда школы №16 в составе Ворониной Алины, Бердниковой Ирины и Поляковой Анны (руководитель: Клименко Наталья Евгеньевна).

2 место поделили между собой команда Лицея№2 (Краснов Андрей, Волковский Борис, Малышева Ульяна, руководитель: Пинаева Елена Петровна) и школа №35 (Веселова Анастасия, Зимин Антон, Сенникова Юлия, руководитель: Санникова Елена Олеговна).

З место досталось школе №37 в составе Акатовой Анжелики, Подкорытовой Татьяны, Першина Дмитрия (руководителоь: Степушина Елена Юрьевна).

Гость Всё так интересно. В следующем году мы тоже будем участвовать в этом конкурсе.
Гость Спасибо за хорошую организацию, компетентность и развитие конкурсного движения города Братска.