IX региональный форум «Образование Прибайкалья – 2013»

Опубликована: 15.04.13.

Наш лицей, заняв второе место из 78 школ в региональном рейтинге заочного этапа Конкурса среди образовательных учреждений Иркутской области с целью оказания им областной государственной поддержки в номинации «Лучшее муниципальное общеобразовательное учреждение Иркутской области», принял участие в работе IX регионального форума «Образование Прибайкалья – 2013» и пробовал свои силы в очном этапе конкурса. Делегацию лицея представляли Г.С. Бельман, директор, Ю.М. Кулешова, заместитель директора по УВР, Л.В. Мухоедова, заместитель директора по ВР, А.А. Фролова, учитель английского языка.

Торжественное открытие форума состоялось 3 апреля в СибЭкспоЦентре г. Иркутска. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко, выступивший на торжественном открытии, отметил: «Сегодня здесь собрались лучшие представители педагогического сообщества Приангарья для демонстрации своих достижений и обмена передовым опытом. Важность вашей работы сложно переоценить – ведь после семьи именно учителя формируют представление детей об окружающем мире».

Наша делегация посетила в дни выставки Форума

• конгресс школьных библиотек Иркутской области,
  • Публичный доклад министерства образования Иркутской области за 2012 год,
  • конкурс на звание лучшей библиотеки образовательного учреждения региона,
  • презентации передового педагогического опыта 50 лучших учителей Иркутской области,
  • педагогическую мастерскую по теме «Методический конструктор основной образовательной программы основного общего образования»,
  • защиты лучших творческих педагогических коллективов,
  • региональные НПК «ФГОС: точка отсчета», «Осваиваем образовательные стандарты нового поколения (в школах, развивающихся как воспитательная система)», «Проблемы и перспективы внедрения ФГОС по иностранному языку»,
  • Круглый стол «Перспективы развития информационной системы «Мониторинг качества и доступности дошкольного образования»,
  • приняла участие в панельной дискуссии по использованию ученического портфолио для одаренных детей в деятельности образовательного учреждения.

Самым волнительным для нас был день 4 апреля – именно тогда состоялась творческая презентация нашего учреждения директором МБОУ «Лицей № 2» Галиной Сергеевной Бельман.

Презентация (Смотреть)

Надеемся, её слово было высоко оценено педагогическим сообществом и жюри областного конкурса, однако об этом стоит судить позже, ведь, по правилам Форума, победители областных конкурсов «Лучшее учреждение образования Иркутской области – 2013», «Учитель года-2013», «Воспитатель года – 2013» и областного конкурса молодых руководителей образовательных учреждений «Дебют» будут объявлены только на торжественной церемонии закрытия IX областного форума «Образование Прибайкалья – 2013» 26 апреля 2013 года в Иркутском государственном музыкальном театре им. Н.М. Загурского. Держим кулачки, надеясь на победу, и желаем всем неиссякаемой энергии, профессионального развития и всего того, что оставили в своих пожеланиях нам наши новые друзья – участники Форума, ежегодного праздника успеха и единения!

Из отзывов участников Форума: Смотреть

Гость Молодцы!!!!!