Заседание Родительского клуба

Опубликована: 17.04.13.

В субботу, 13 апреля состоялась ещё одна встреча родителей и учеников 5 классов в рамках «Родительского клуба». Темой встречи стала презентация образовательного полипроекта лицея «Чтение с увлечением» (направление «Семейное чтение»). Успешность образования во многом зависит от читательской компетентности школьника, института семейной культуры, степени педагогического партнерства с родителями по развитию потребностей и интересов ребенка – эти установки встречи реализовались в практической части клуба: родители, дети, педагоги обсуждали «сильное» с точки зрения ценностно-нравственных смыслов произведение В. Осеевой «Бабка», вместе открывая скрытые в рассказе жизнеутверждающие ориентиры. Вместе рисовали дом и семейный мир, делились мнениями и оценивали себя.

Надеемся, рекомендации родителей в конце встречи помогут педагогам лицея организовать в будущем подобную интересную совместную интеллектуально-творческую деятельность, которая поможет реализовать задачи Образовательной программы лицея, направленной на реализацию потребностей подростка в полидеятельностной среде лицея.

Кулешовой Ю.М., зам.директора по НМР
и кафедрой филологии