Опубликована: 20.10.13.

В целях развития единой образовательной информационной среды Иркутской области, организации сетевого взаимодействия всех участников образовательного процесса организована работа по внедрению в общеобразовательные учреждения Иркутской области информационной системы «Единая образовательная сеть «Дневник.ру»».

На основании документов:

• распоряжения Правительства Российской Федерации от 17.12.2009 г. № 1993-р «Об утверждении сводного перечня первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде»;
  • федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации представления государственных и муниципальных услуг»;
  • соглашение о сотрудничестве между министерством образования Иркутской области и ООО «Дневник.ру» от 11 марта 2012 года.

Услуга по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости осуществляется образовательным учреждением при участии органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

В результате предоставления указанной услуги, обучающиеся и их родители (законные представители) смогут получить доступ к актуальной и достоверной информации:

• сведения о результатах контроля успеваемости обучающегося;
  • сведения о результатах промежуточной аттестации обучающихся;
  • сведения о результатах итоговой аттестации обучающихся;
  • сведения о посещаемости уроков (занятий);
  • сведения о расписании уроков (занятий);
  • сведения об изменениях, вносимых в расписание уроков (занятий);
  • содержание образовательного процесса с описанием тем уроков (занятий), материала, изученного на уроке (занятии), общего и индивидуального домашнего задания.

Уважаемые лицеисты и их родители! Приглашаем Вас зарегистрироваться на портале «Дневник.ру». Коды доступа вы можете получить у классных руководителей. Сообщите нам, если обнаружите ошибки в сведениях (фамилии, имена и т.д.), чтобы мы могли их исправить. Пока мы работаем в тестовом режиме.

До встречи на портале Дневник.ру