Отборочный тур городского конкурса "ИКТ-Эрудит"

Опубликована: 01.03.14.

Сегодня, 1 марта 2014 г. в лицее № 2 проводится отборочный (заочный) тур городского конкурса по информатике "ИКТ-Эрудит" для 10-11 классов. С 12 часов задания конкурса будут доступны для скачивания. Работы принимаются сегодня до 17:00. Команды, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены для участия в очном туре конкурса 15 марта.

В заочном туре зарегистрировалось 11 команд: МБОУ СОШ № 12, МБОУ О(С)ОШ № 2, МБОУ СОШ № 20, МБОУ Лицей № 1, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 16, МБОУ СОШ № 9, МБОУ  ВСОШ № 9, МБОУ Лицей № 3, МБОУ СОШ № 34, МБОУ Лицей № 2.

Номинация Задание Комментарии (в помощь)
1  Электронные таблицы (MS Excel 2007) просмотр
  • учебник, Н.Д. Угринович "Информатика и ИКТ-11 класс",
    глава 6 (1.6)
  • ссылка, стр.60
2  База данных (MS Access 2007) просмотр учебник, Н.Д. Угринович "Информатика и ИКТ-11 класс", глава 3
3  Логика просмотр учебник, Н.Д. Угринович "Информатика и ИКТ-10 класс", глава 3

Решением в каждой номинации является файл.

• Для номинации Excel все задания выполняются в одной книге на разных листах. Ярлыки листов переименовать в Задание1, Задание2, Задание3. Количество баллов зависит от количества выполненных заданий.
  • В номинации Логика  решение представить в виде файла Word. Процесс упрощения можно изобразить либо средствами текстового редактора (набор формул) или, что удобнее, отсканировать рукописный вариант и разместить его в документе. Количество баллов зависит от количества выполненных заданий.

Три файла (*.xlsx, *.docx, *.accdb) поместить в архив с именем школы. Выслать решения необходимо до 17:00 сегодняшнего дня на адрес kea1@hotbox.ru.

УДАЧИ ВСЕМ.

Школы, желающие принять участие в конкурсе, но не подавшие вовремя заявку, могут прислать выполненные задания (+ заявка), но участвовать в очном туре смогут только при наличии свободных мест.