Лицей ждёт своих новых учеников!

Опубликована: 15.04.14.

3 апреля закончились вступительные испытания в лицей. Этому предшествовали две волнующие недели для поступающих в лицей учащихся и их родителей.Так, 14 марта лицей радушно распахнул свои двери для всех, кто пожелал бы учиться в нашем учреждении. Здесь гостей уже с нетерпением ждали: были подготовлены для них яркие выступления лицеистов.

Директор лицея Галина Сергеевна Бельман познакомила родителей с традициями нашего учреждения. Но особенно запомнились юным гостям творческие лаборатории, которые в занимательной форме были проведены для них по разным предметам.

"Будем знакомы": занятие проводит Стройнова Татьяна Ильинична "Мир вокруг нас - это математика": сколько интересного таит в себе этот предмет! "Колесо истории" проводит Петрова Елена Михайловна "Волшебный лабиринт" на занятиях у Любас Людмилы Николаевны

Названия этих необычных занятий говорят сами за себя: «В гостях у слова», «Волшебный лабиринт», «Занимательные опыты», «В мире сказочной математики», «Колесо истории», «Весёлая география», «Будем знакомы», «Братские достопамятности» и др. Старшеклассники-лицеисты с удовольствием провели для будущих лицеистов экскурсию по лицею.

"В мире сказочной математики" на уроке у Ильиной Валентины Владимировны Конструировать - это здорово! Роботы на уроке Наталевич Анны Николаевны Учимся ставить опыты

Во время весенних каникул все желающие поступить в лицей проходили испытания по двум предметам: по математике и по русскому языку. Спасибо учителям начальных классов школ №12, №14, №16, №46, №42, которые каждый год готовят учащихся с высоким уровнем подготовки по таким предметам , как математика и русский язык. И эти дети становятся лицеистами.

Черемных Любовь Васильевна занимается с будущими лицеистами Трофимова Галина Романовна готовит будущих химиков Занимательные опыты проводит Филичева Ирина Викторовна

По итогам вступительных испытаний родители и сами поступающие имели возможность ознакомиться с результатами.

Лицей ждёт своих новых учеников!