Родительская конференция

Опубликована: 26.05.14.

По итогам 2013-2014 учебного года в лицее под председательством Попечительского совета прошла ежегодная отчетно-выборная родительская конференция. Главной составляющей конференции стал открытый доклад председателя Попечительского совета Е.Е. Скорнякова о деятельности ОБО «Содружество» по сопровождению образовательного процесса МБОУ «Лицей № 2».

По словам Е.Е. Скорнякова, создание единой образовательной среды, формирование личностных компетенций лицеистов, развитие творческих способностей всех обучающихся, создание комфортных условий для осуществления образовательного и воспитательного процессов, условий для профилактики и оздоровления детей – вот те направления в работе лицея, которые требуют пристального внимания как администрации, так и нас, родителей, поэтому постоянно есть над чем работать.

В рамках конференции был представлен открытый отчет ревизионной комиссии ОБО «Содружество» о расходовании фондов в текущем учебном году. Далее открытым голосованием прошло определение состава Попечительского совета на 2014-2015 учебный год.

По итогам конференции, перспективу деятельности ОБО «Содружество» члены Попечительского совета видят через усиление влияния родителей на жизнедеятельность лицея, через использование в работе любых конструктивных замечаний и предложений родителей. Ведь только постоянная обратная связь укрепляет сотрудничество родителей и педагогов и обеспечивает благополучие и успех нашим детям.

• Отчет Председателя Попечительского совета Смотреть
  • Отчет ревизионной комиссии ОБО «Содружество» Смотреть