Ассамблея - путь побед!

Опубликована: 27.05.14.

В лицее прошло самое яркое событие года – Ассамблея, традиционное торжество, посвященное подведению итогов II полугодия и учебного года. Церемонию награждения предваряла праздничная программа, которую вели самые достойные и талантливые лицеисты, а открывал Ассамблею сам император всея Руси – Петр I (Александр Павленко, 8Г класс).

Украшением программы стало выступление вокальной группы учителей с песней «В чем, Россия, счастье твое?». Самый волнующий момент праздника – это награждение, которое осуществлялось в различных номинациях.Так, в номинации «Золотые россыпи лицея» были отмечены грамотами и ценными призами Антонов Артем и Сухарников Владислав (11А).

вокальная группа учителей во главе Ассамблеи - Пётр I Дейлова Анастасия, 8Д Бельман Г.С поздравляет Истомина Кирилла, 10 А

Каждый этап награждения обязательно сопровождался ярким музыкальным номером. Порадовали участников, зрителей и гостей Ассамблеи выступления Дейловой Насти, Алены Кравчук, Анастасии Хаперской, Пекишевых Зои и Дарьи, Баженовой Анастасии и Шухтина Андрея, Пусенковой Дианы и Чесноковой Ксении, Рева Лизы, Андрея Смирнова.

зажигательный танец награждение группа учащихся 7 Б класса награждение

А ведущие, сменяя друг друга, объявляли новых номинантов, среди которых «За отличные успехи в учебе» были награждены лучшие из лучших: Барышников Егор (5А), Морозова Екатерина (5А), Славинов Илья (5А), Романов Алексей (5А), Стельмашенко Диана (5А), Стаселько Матвей (5Б), Азизов Гамид (5Б), Войнова Кристина (5В), Лановая Елизавета (5Г), Сухарева Алена (5Г), Марков Иван (6Б), Северинова Елизавета (6В), Алексанян Алекс (8Д), Кенжаев Тимур (8Д), Истомин Кирилл (10А), Ларионова Юлия (10А), Войнова Елизавета (10Б), Михайлов Антон (10Б), Терлыга Никита (10Б), Тихонова Настя (10В)и др.

наши блистательные КВНщики поют сестры Пекишевы награждение Андрей Шухтин, 11А. Импровизация на гитаре

В номинации «Надежда лицея» были отмечены те лицеисты, которые с раннего возраста проявляли интерес к научно-исследовательской деятельности. С особым трепетом выходили на сцену и «первые звездочки» лицея, которые были представлены в номинации «Открытие года». Среди них Мухоедова Татьяна (7А), Пекишева Зоя (6В), Мезенцев Лев (6В), Северинова Елизавета (6В), Новоселова Эмилия (6В), Бунько Ирина (6В). А сколько ребят ежегодно на Лицейской Ассамблее награждается в номинациях «Юный эрудит» и «Научный поиск»! Они, действительно, наша гордость.

музыкальный номер в исполнении Баженовой Анастасии, 11 А гордость лицея

Мы верим в их блестящее будущее. Среди них сегодняшние выпускники: Ражев Михаил (11А), Азизова Шовкет (11А), Овчинников Александр (11А), Шутов Илья (11А), Баженова Анастасия (11А), Синицына Лилия (11Б), Горянский Илья (11Б), Галаган Виталий (11В). И опять звучали аплодисменты, а на сцене блистали своим талантом танцоры: Виктория Репина со своей командой, Коробкова Диана; «зажигал» зал «Брейк-данс». Тех ребят, кто принимал самое активное участие в жизни лицея, награждали в номинации «Активисты». Среди них особенно хочется отметить представителей Старшего Совета лицеистов: Чеботарь Анастасию (11А), Рева Елизавету (11Б), Янчукович Павла (11Б), Фадееву Валерию (11В). Самым веселыми активистами можно назвать лицейскую команду КВН: Горянского Илью (11Б), Оглоблина Илью (11Б), Быкова Александра (11Б). Порадовали спортивными достижениями в этом году и наши «олимпийцы». В номинации «Лицейский Олимп» было награждено 45 учащихся. Среди них те, кто многократно отстаивал честь лицея на городских соревнованиях: Радовский Роман (11Б), Свистунов Артём (11Б), Воливецкий Николай (11В), Сотников Илья (11В), Овчинников Федор (11В), Залуцкая Кристина (11В), Наумова Оксана (11В), Глебушкин Иван (11А), Смоляк Дмитрий (11А), Попова Екатерина (11А).

Воливецкий Николай, 11 В, прославленный спортсмен, легкоатлет учащиеся 5 А класса: Романов Алексей, Савинов Илья награждение активистов Шищак Дарья, Тирская София, Инешина Анастасия (7 А) - прессцентр газеты "Лицей NEWs"

Завершился праздник. Прозвучали последние песни, но осталось главное – прекрасное настроение и вера в то, что в следующем году появятся новые «звездочки», а лицей ждут новые достижения, победы, открытия.

Пресс-центр газеты «Лицей ньюс»