Опубликована: 11.06.14.

Лицей… Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Ясный, ласковый день.. С самого раннего утра 23 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников встречают дружные аплодисменты гостей, заботливых родителей и, конечно, учителей.

Все присутствующие на празднике, директор лицея Бельман Г. С.,классные руководители адресовали выпускникам добрые напутственные слова и пожелали успешно сдать экзамены. Пятиклассники дали наказ выпускникам, пообещав через 7 лет блеснуть познаниями в физике, в математике, в химии и в других науках. Десятиклассники приняли эстафету лицейских всеобщих дел и поклялись преумножать достижения нашего лицея.

И вот зазвучал школьный вальс. Трепетный и волнующий душу. Настал кульминационный момент. Право подать Последний звонок предоставлено одному из лучших учеников - Овчинникову Федору и пятикласснице Камышенко Алене. Звенит Последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь.

Последний звонок это важное событие в жизни каждого человека. Это значит, что закончен ещё этап жизни – школа. Это значит, что впереди другая студенческая жизнь. Очень жаль, что нужно расставаться с одноклассниками, друзьями. Лицей мне дал очень много: я нашла хороших друзей, получила хорошее образование. Лицей мне помог определиться с будущей профессией. Этот день Последнего звонка запомнится надолго.

Был яркий, солнечный день. Выпускники приготовили отличные выступления к Капустнику. Очень понравилось выступление родителей. Их веселая песня заряжала оптимизмом. Спасибо нашим любимым педагогам за знания, душевную теплоту.

Рева Лиза, 11 Б класс.

Последний звонок подвел итог лицейской жизни. На душе и радостно и грустно. Жаль расставаться с друзьями, любимыми учителями, родным лицеем. Здесь я многому научилась: занятия в лицее помогли мне развить ораторские способности, а лицейское братство научило лучшим человеческим качествам: доброте, сопереживанию, радости за товарищей и умению бороться с неудачами.

А радость на душе от того, что открываются двери в новую жизнь, появляются новые возможности встреч с интересными людьми и хочется дальше заниматься организаторской деятельностью.

Спасибо тебе, Лицей! Фадеева Валерия, 11 В класс.

11 класс закончил ты,
Как быстро это время пролетело!
И в прошлом школа. В будущем – мечты,
Ты к ним шагай во взрослой жизни смело.
Хотим тебе удачи пожелать,
Достойным человеком оставаться,
И в этой жизни все превозмогать,
Счастливым быть и чаще улыбаться!