С 1 сентября

Опубликована: 04.09.14.

1 сентября — начало нового учебного года для всех российских школьников, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, классные часы, уроки знаний, мира, безопасности и мужества. 1 сентября дружелюбно распахнул свои двери для новых пятиклашек и наш лицей. С волнением и трепетом они пришли на праздник...

И вот, ответственный момент: построение, равнение на Гимн РФ. Наши ведущие, учащиеся 11классов Гришин Марк и Ескина Елизавета поздравили всех присутствующих с началом нового учебного года.

Бельман Галина Сергеевна, директор «Лицея №2», пожелала всем ученикам, педагогам и родителям успехов, здоровья и терпения.

В этом году поздравить ребят с новым учебным годом пришли гости: исполняющая обязанности главы администрации г. Братска - Зубакова Марина Александровна, кандидаты в депутаты городской Думы: Попов Олег Владимирович и Ермаченко Михаил Федорович.

Силами лицеистов были приготовлены музыкальные номера.

С напутственным словом для наших пятиклассников выступил многократный победитель предметных олимпиад муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, неоднократный номинант премии губернатора Иркутской области и номинант премии президента, учащийся 11 А класса – Истомин Кирилл.

И вот! наступает торжественный миг,
Минуту внимания! Замри ученик!
Сейчас он раздастся, ваш первый звонок.
Вас пригласит на первый урок!

В этом году право подать первый звонок представилось ученику 11Б класса Вишнякову Егору и ученице 5А класса Корецкой Елизавете.

Каждый день запускаем мечту в облака,
Но без знаний дорога за ней нелегка
Открываются двери сегодня дворцов,
Где хранится мир знаний от всех мудрецов.
Будь настойчив в стремлениях!
Поверь лишь в себя!
Знаний двери откроет весь мир для тебя!

Ещё раз поздравляем всех с началом нового учебного года! В добрый путь, друзья, в Страну Знаний!

1 сентября - отличный день! Это встреча с одноклассниками и любимыми учителями. Море цветов, поздравления и школьный звонок. Торжественное, доброе, светлое событие - начало нового учебного года! В этот волнительный для каждого ученика и учителя день хочу пожелать всем успешной учебы, ярких лицейских событий, замечательных открытий! Желаю всем отличной учебы и высоких результатов!

Корреспондент пресс-центра, Попова Мария -9 «Г» класс.