Открываем новые таланты!

Опубликована: 02.10.14.

В конце сентября в лицее состоялся традиционный конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Этот праздник собрал всех талантливых, самых увлечённых лицеистов от пятого до одиннадцатого классов: все стремились удивить своими способностями, порадовать яркими номерами. Членами жюри были представители старшей группы Совета лицеистов.

Очень трудно было выбрать лучшие номера для торжественного концерта, посвящённого Дню учителя. Особенно понравился всем «Гимнастический этюд» Лизы Карецкой (5А), «Цыганский танец» в исполнении Юшина Любомира и Златиной Вероники (5В), музыкальные номера Курагина Дмитрия (5В), Лауновой Регины (5Б), Пусенковой Дианы (10А), художественное чтение Юферева Влада (7Г). Можно с уверенностью сказать, что данное мероприятие необходимо проводить и в дальнейшем. Очень порадовал тот факт, что среди конкурсантов было много учеников пятых классов. Ребята представили на суд зрителей всевозможные номера, среди которых было много песенных и хореографических.

Помимо этого, в рядах юных лицеистов нашлись и такие, которые смогли продемонстрировать свое умение владеть музыкальными инструментами. Порадовало также, что в конкурсе участвовали и чтецы, представившие стихотворения как на русском, так и английском языках. Замечательно и то, что абсолютно в каждой параллели 5-11 классов были свои оригинальные номера.

Подобные праздники-конкурсы, несомненно, способствуют развитию творческих способностей, поддерживают инициативу ребят, помогают открывать новые таланты, которые, безусловно, есть у каждого, а в дальнейшем это даёт возможность лучшим из лучших представлять лицей на различных конкурсах более высокого уровня. Успехов, вдохновения, любви к своему творчеству и трудолюбия вам, наши «звёздочки»!