День учителя глазами учащихся

Опубликована: 16.10.14.

5 октября - международный День Учителя. Поздравления от лицеистов педагоги начали получать ещё в пятницу, 3 числа. Программа этого дня была насыщенна и интересна, так как именно в этот день по традиции силами ребят проводится День Самоуправления. В этом году он проводился в стиле Средневековья.

С самого раннего утра Королевство лицейское распахнуло свои двери. Король и его свита встречали всех лицеистов и педагогов у входа. Педагогам рыцари дарили цветы, а собравшиеся вокруг ребята скандировали приветственное «Поздравляем!».

День самоуправления – день, который, я думаю, ждал каждый лицеист. И подготовка к этому дню началась с предвыборной кампании и самих выборов. Были выдвинуты два кандидата, каждый из которых представил свою программу дня, и предвыборная гонка началась. С большим отрывом (на 200 голосов) победу одержал Гришин Марк, учащийся 11Б класса.

Соколовская Ангелина-11Б

Такого удивления и радости на лицах ребят я не видел ни разу. Все с удовольствием участвовали в конкурсах и викторинах, один конкурс костюмов чего стоил. Кого там только не увидишь? Здесь были и друид, и викинг, и принцесса, и многие другие герои. В Лицее царила действительно атмосфера королевства, и в первую очередь достигнуть такого эффекта нам помогло оформление, над которым команда 11Б трудилась всю неделю. Да, без помощи команды мне бы действительно не удалось сделать День Самоуправления таким, каким я его задумал. Очень радостно, что праздник прошел достойно: мы сделали приятное детям и, конечно же, учителям.

Гришин Марк-11Б

Это был самый добрый и дружный день самоуправления. Отлично постаралась не только команда директора, но и сами ученики лицея. Такой слаженности, такой дружбы и такого всеобщего веселья я давно не чувствовала! Этот необычный день навсегда запомнится нам.

Алёна Кравчук - 11А

Мне запомнились рыцарские турниры, которые проводились во время перемен и собирали большое количество лицеистов. Дам обучали танцам. Для педагогов Старшим советом лицеистов был организован стол со сладкими угощениями, которые дети приготовили своими руками. А в актовом зале был организован «международный» симпозиум, на который прибыла американская делегация, и состоялся диалог по теме «Галлюцинации с инновациями в Российском Образовании». Педагоги активно участвовали в дискуссии. Программу дня завершил концерт, подготовленный силами ребят. У всех в этот день было праздничное настроение.