Мы за здоровый образ жизни!

Опубликована: 19.10.14.

В октябре в лицее проходил ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ «Мы за здоровый образ жизни», участниками которого стали учащиеся 5-11 классов. Основная цель дня здоровья - формирование у лицеистов ценностного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, влияющих на его сохранение и улучшение.

В «Эстафете здоровья» обучающиеся лицея должны были проявить способность совместно включаться и выполнять любую деятельность, применять имеющиеся знания о здоровом образе жизни на практике. День здоровья – это весёлый праздник, праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Мы с нетерпением ждём этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.

В условиях сегодняшней жизни, день здоровья – это невероятно нужное мероприятие. Наша экология не способствуют поддержанию хорошего здоровья. Мы должны понять, что здоровье – это действительно «наше сокровище”! Его нужно беречь и тогда оно будет передаваться по наследству. Здоровье – это единственное, что нельзя купить и продать.

На лицейском стадионе была организована игра «Путешествие по станциям» для пятиклассников.  Организовали и провели её ребята 9В класса и классный руководитель Пинаева Елена Петровна. По итогам игры определились победители и призёры:

I место - 5В класс

II место -5Б класс

III место – 5Акласс

Перед началом состязаний каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. Мы состязались в стрельбе, в перетягивании каната и преодолевали эстафету.

В конце мероприятия были подведены итоги состязаний:

Класс  Эстафета  ТПП  Стрельба  Канат  Городки  Рогатки  Очки Место
 8А  1  1  2  1  1  4  10  1
 8Б  2  3  1  2  2  2  12  2
 8В  3  4  4  3  3  3  20  4
 8Г  4  2  3  4  4  1  18  3
 9А  1  1  1  3  3  2  11  1
 9Б  2  3  2  2  1  1  11  2
 9Г  3  2  3  1  2  3  14  3
 10А  1  3  1  1  1  1  8  1
 10Б  2  2  2  2  1  3  12  2
 10В  3  1  3  3  2  2  14  3
 11А  3  1  3  3  2  3  15  3
 11Б 1  3 2 2 1 2 11 2
 11В 2 2 1 1 3 1 10 1

Этот день прошел на высшем уровне. Я никогда не видела столько огня и азарта в глазах своих одноклассников, когда мы тянули канат – и победили! Такие мероприятия помогают сплотиться, проявить командный дух.

Рыжова Полина - 9Г

День здоровья был как всегда на лыжной базе «Спартак». Все было хорошо спланировано. Колонна от лицея и до базы шла быстро и организованно. Нас построили, дали напутственное слово, раздали маршрутные листы, и мы отправились по станциям. Все конкурсы были сложные ,но интересные Особенно понравилась конкурс "рогатка": кто дальше забросит кеды. Погода была шикарная. Осенний лес встретил нас разноцветьем, что усиливало нашу бодрость: все бегали, прыгали, веселились. Никто не скучал. Еще один веселый день из лицейской жизни, который будет еще долго в моей памяти!

Рева Илья 10А класс

11б на турслёте
Собирались и веселились.
Строились и считались.
Шли и дурачились.
Пришли. Выстроились.
Поприветствовали. Выслушали и разбежались.
Тянули. Бегали, преодолевали, стреляли, пулял.
Ели, общались, бесились, играли, фотографировались, впечатлились.
Ушли…