Опубликована: 04.12.14.

Один из любимых россиянами праздников – День матери – празднуется в последнее воскресенье ноября в России. Государственным праздником он стал в 1998 году, когда президент России Борис Ельцин подписал соответствующий указ. С этого момента День матери стал ежегодным праздником. Он еще очень молод, но уже плотно вошел в нашу жизнь, ведь именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас.

День матери еще очень молод, но уже плотно вошел в нашу жизнь, ведь именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму. День матери везде отмечают по-своему. Кто-то устраивает пышное домашнее торжество, кто-то организует праздничный концерт, а кто-то просто радуется своему материнскому счастью и возможности видеть рядом свою маму.

Традиционно в этот осенний день дети дарят любимым мамам подарки, цветы и самое главное для каждой матери – любовь и внимание. В лицее праздничные мероприятия, посвященные самым дорогим и почитаемым женщинам, стартовали за несколько дней до официальной даты праздника. Ребята снимали фильмы, готовили презентации, побеждали в спортивных соревнованиях – всё это для своих любимых и единственных мам на свете. В субботу 29 ноября прошел большой праздничный концерт, в ходе которого своих мам со сцены поздравляли их сыновья и дочери, подготовившие концертные номера.

Мамы - участницы конкурсной программы - приготовили визитные карточки, оригинально представили себя и свои семьи. В конкурсе семейных талантов ребята с папами и мамами пели песни, танцевали и показывали юмористические сценки. В финале конкурсной программы мамы показали своё кулинарное искусство, оригинально представили блюда, любимые в их семьях.

Все мамочки стали победителями в разных номинациях: Очарование, Вдохновение, Нежность, Оригинальность, Скромность. Памятные подарки и тёплые слова в адрес мам наполнили сердца добром и надеждой на дальнейшие семейные встречи. День матери – это особый день, когда мы отдаем дань уважения единственной, самой дорогой и любимой женщине на земле – маме. Мама – это и профессия, и лучшая награда. Это самое святое, что есть у каждого из нас. Это огромная ответственность и повседневный самоотверженный труд.

Счастья и мира вам и вашим близким, крепкого здоровья и благополучия!