C Новым 2015 Годом!

Опубликована: 31.12.14.

Дорогие ребята, педагоги, уважаемые родители!

Вот и закончен ещё один успешный и продуктивный для нас 2014 год. Этот год принёс нам высокие образовательные результаты наших лицеистов. Мы вырастили 35 отличников. Мы выпустили в большое плавание 84 неординарных выпускника, 6 золотых медалистов. Наши ребята показали высокие результаты в 120 олимпиадах и конкурсах всероссийского уровня, заявив более 5700 участий. Шесть ребят удостоены Премии Губернатора Иркутской области, один ученик – обладатель Премии Президента РФ. В 2014 году лицеисты – победители регионального этапа Всероссийской НПК «Шаг в будущее», Международной олимпиады по основам наук (г. Екатеринбург). Мы достигли определённых высот и в российских образовательных программах «Школьная лига Роснано» (г. С-Петербург) и «Интеллектуально-творческий потенциал России» (г. Обнинск). Отрадно, что наше лицейское сообщество и в этом году бережно хранило свои традиции, среди которых Посвящение в лицеисты, Ассамблея, «Распутинские чтения», «Эвристический марафон», Неделя науки, Отчетный слёт лицеистов. Мы сильны и практикой разновозрастных событий и проектов, совместными творческими делами с жителями микрорайона, Советом ветеранов, подшефным клубом «Оптимист». В 2014 году мы открыли новые образовательные проекты с учреждениями- партнерами, среди которых «Клиника, дружественная молодёжи», «Гимназия № 10» г. Тверь, Ассоциация «IT для педагогов» и др. Мы горды, что лицей стал лауреатом всероссийского Фестиваля «Новаторство в образовании- 2014» в номинации «Самый успешный проект 2014 года» в области реализации стратегии развития и повышения качества образования» Мы гордимся в уходящем 2014 году нашими учителями, которые включены в Большую Международную Энциклопедию «Лучшие в образовании» в рубрике «Доска почёта». Конец 2014 года был очень переменчив для судьбы лицея, но мы вместе и можем многое.
Что пожелать лицею и всем нам? Радости ежедневной встречи, пользы от общения и учения, понимания и мечты..., пусть она будет у каждого - от пятиклассника до взрослого. Все смелые дерзания и большие победы начинаются именно с этого!
Будьте здоровы и счастливы в наступающем 2015 году!

Ю.М. Кулешова, директор лицея