Колесо истории

Опубликована: 10.02.15.

30 января в Лицее прошел городской конкурс «Колесо истории. Русско-турецкие войны». Организаторами конкурса выступили учителя истории: Петрова Е.М., Пинаева Е.П., Пестерева В.А. В мероприятии участвовали команды школ города из учащихся 7-8 классов. Приняли участие семь образовательных учреждений: МБОУ «СОШ №1», МБОУ «СОШ №16», МБОУ «СОШ №37»,МБОУ «СОШ №26», МБОУ «СОШ №5», Православная гимназия, МБОУ «Лицей №2».

Наше учреждение представляли Ярослав Чичигин, Исько Илья, Соколов Глеб. Программа конкурса включала разнообразные задания: работа с картами, практико-ориентированные, проблемные, исследовательские задачи. Учащимся были предложены вопросы и задания творческого характера, выполнение которых позволило применить стандартные знания в нестандартной ситуации.

По итогам конкурса одержала победу команда Лицея № 2. Подготовила команду Петрова Е.М.. Всего несколько баллов уступила команда православной гимназии и заняла 2 место. Дипломом 3 степени наградили команду школы №37.

Консультантами и членами жюри были учащиеся 10 классов лицея, которые интересуются историей и осваивают программу специального курса "Сложные вопросы истории".

Благодарим всех принявших участие в конкурсе!