Вечер встречи выпускников «20 лет спустя…»

Опубликована: 12.02.15.

6 февраля 2015 года лицей № 2 встречал своих выпускников. Тема встречи: «20 лет спустя» позволила объединить выпускников лицея разных поколений. Из 60 человек (1995 года выпуска) смогли побывать на мероприятии только около пары десятков – бывшие выпускники разъехались не только по России, но и за рубеж. В уютной атмосфере и школьные годы вспомнили, и с друзьями повидались.

Председатель Попечительского Совета Скорняков Е.Е. поздравил педагогов-ветеранов лицея, пожелал всем приятного вечера. Выпускники СОШ № 21, Лицея № 1 и Лицея № 2 фотографировались на фоне родных стен, с удовольствием листали лицейскую летопись.

Педагоги Пинаева Е.П. и Савин В.В. настроили свои гитары в ожидание концертного номера. Выпускники собрались в актовом зале нашего лицея почти вовремя, телекомпания «Город» была готова начать съёмку, и вот…торжественное открытие традиционного вечера встречи выпускников состоялось!

Фанфары, вальс, гром аплодисментов, приподнятое настроение. Ребята из 6 и 7- х классов под руководством Мухоедовой Л.В. представили свой музыкальный подарок «Дети солнца». Савин В.В. подарил гостям и всем присутствующим свои замечательные песни, а Пинаева Е.П. предложила спеть всем вместе «Изгиб гитары жёлтой». Интервью с выпускниками прошло интересно и живо.

Павел Ступко, Антон Галушко, Евгений Гобжило, Никита Исаев подробно и с юмором отвечали на вопросы десятиклассников о проведённых в лицее годах, о сложностях выбора профессии, секретах жизненного успеха. Общая фотография на память 20 лет спустя, душевные беседы с любимыми учителями, продолжение неофициальной части в клубе «Берлога» - по мнению виновников торжества, вечер удался.

Спасибо всем, кто принял участие в мероприятии, с надеждой на встречу через год!

Подробности на Интернет-портале «Город»