Вся семья вместе – так и душа на месте

Опубликована: 13.02.15.

Для параллели пятых классов был проведен общелицейский праздник «Вся семья вместе – так и душа на месте», который был призван способствовать осознанию детьми значения семьи в жизни человека, принятию ценности семейной жизни, семейных традиций и устоев, формированию у детей уважительного и заботливого отношения к членам своей семьи.

Праздник вылился в задушевный разговор о семье, о членах семьи, их обязанностях, которые распределялись в зависимости от их пола, возраста и склонностей. Даже конкурсы были подобраны таким образом, чтобы как раз и отразить эти семейные обязанности.

Конкурс сказочников Представление семейного герба Ручеек

Так пятиклассники вместе с родителями должны были разработать проект родового герба, в котором отразить свои семейные традиции; с бабушкой рассказать сказку; с дедушкой показать сценку-пантомиму «Рыбная ловля»; со старшим братом – наездника на лошади; со старшей сестрой станцевать под веселую современную музыку. Получилось весело.

Ведущая праздника Рыбная ловля Хороводы

Все классы хорошо подготовились к конкурсам и поэтому все получили дары под девизом «Все для дома». Ребята узнали много нового. Ярким моментом этого праздника стали танцы и игры, в которых приняли участие и ребята, их родители и классные руководители.