Испытай себя

Опубликована: 22.02.15.

Ежегодно в феврале месяце проводятся мероприятия военно-патриотической направленности. Конкурс "Испытай себя", "Смотр песни и строя", тематические классные часы, знакомство с военными профессиями... Есть на что посмотреть и чему поучиться. Так в городском конкурсе "Испытай себя" в нелёгкой борьбе нашей команде удалось занять почётное 5 место среди команд города.

В программу соревнований были включены разные конкурсы, среди которых: надевание фильтрующего противогаза, сборка и разборка автомата на время, комплексные силовые упражнения, медицина, полоса препятствий, теоретический конкурс на знания истории Отечества.

В ходе подготовки и проведения конкурса лицеисты добросовестно выполняли задания и команды учителя физического воспитания Парилова А.И., поддерживали друг друга, проявили себя как единое целое – сплочённая команда. Победау одержали достойные - кадеты, но качество подготовки наших ребят было на высоте. Спасибо Анатолию Ивановичу Парилову и Анжелике Михайловне Юрловой за приобщение ребят к систематическим занятиям спортом, подготовку юношей к военной службе.

Состав команды лицеистов: Захаров Кирилл, Струтинский Герман, Купрееев Виталий, Ковалёв Илья, Карамирзоев Даниил, Феодосов Юрий, Михалова Валерия, Яковлева Алёна, Доталь Наталья.

Спасибо вам, ребята за достойное представление лицея на городском уровне!

Продолжая традиции лицея учителя физического воспитания Парилов А.И., Юрлова А.М., Пивинская Н.В. организовали конкурс «Испытай себя», участниками которого стали юноши 10-11 классов. В соревнованиях приняли участие 4 команды, к сожалению, состояние здоровья не позволило ребятам из 10В и 11А стать достойными соперниками старшеклассникам.

Мероприятие началось с показательного выступления секции туризма и скалолазания, зрители с восхищением смотрели на ребят ловко взбирающихся на отвесные стены, аплодисментами приветствовали девушек-скалолазок.

В программе было 8 видов соревнований, 2 из которых – общекомандные. В остальных, индивидуальных, был выявлен абсолютный победитель. В общекомандном зачёте победу одержал 11 Б класс (преодоление полосы препятствий и перетягивание каната).

Лучший стрелок – Шичалин Кирилл (11В) – 42 очка.

Нормантович Вадим (10А) и Вишняков Егор (11Б) – победили в подтягивании на перекладине с результатом 26 раз.

Кулешов Андрей (11В) победил в комплексном силовом упражнении.

Разобрать и собрать автомат быстрее всех за 21 секунду сумел Феодосов Юрий (10Б).

Не было равных в армрестлинге Кривалёву Степану (11Б).

Никита Пласкеев (10А) толкнул гирю 64 раза и стал абсолютным победителем в этом виде состязаний!

Благодарим всех ребят и болельщиц за позитивный настрой к командам соперников. Отдельное спасибо классным руководителям за поддержку и организацию ребят.

Желаем нашим спортсменам успехов и побед на соревнованиях разного уровня!