Конкурс песни и строя

Опубликована: 24.02.15.

В феврале в лицее прошёл «Конкурс песни и строя» среди команд мальчиков, учащихся 5 классов. Организатор и главный судья соревнований – учитель физического воспитания – Савин В.В. Три пятых класса готовились к смотру основательно: выбирали песню, оттачивали строевую подготовку, репетировали после уроков. В ходе мероприятия ребята соревновались не только физически, но и интеллектуально.

Были проведены разные состязания и конкурсы на знание истории, строя и песни, «Переправа на плотах», «Собери пословицу» и др. Участники показали свою смекалку, находчивость, физическую силу, то, насколько они умеют работать в команде.

По словам самих пятиклассников, мероприятие им очень понравилось, и болельщики и участники соревнований с удовольствием пели военные песни.

Болельщики активно поддерживали своих ребят, приготовили заранее плакаты, кричалки.

Победителями стали мальчики из 5Б класса! Остальным командам главный судья соревнований вручил почётные грамоты за призовые места.

Спасибо ребятам, классным руководителям и учителю физического воспитания за интересное мероприятие и полезные навыки, приобретённые мальчишками в ходе смотра!