Общение. Опыт. Игра

Опубликована: 23.03.15.

Реализуя программу МБОУ "Лицей № 2" по профориентации, учащиеся 9Б класса познакомились с работой пожарной части №26 г. Братска. Во время экскурсии ребятам рассказали о профессии пожарного, преимуществах и льготах, которые имеют работники МЧС России. Ребят интересовали вопросы, где можно получить данную профессию и каковы правила поступления в вузы.

Начальник смены провел ребят по пожарной части, показал технику, рассказал о режиме работы смены и предложил примерить форму пожарного.

Для оценки физических возможностей обучающихся был проведен турнир по волейболу между учениками 9 классов и родителями. Организатор соревнований – учитель физической культуры Савин Вячеслав Владимирович. Преподаватель вместе с папами ребят – девятиклассников провёл разминку, выстроил команды, выступал главным судьёй соревнований. Главы семей девятиклассников показали отличную физическую подготовку, доказали, что способны побеждать молодых ребят не смотря на то, что уроки по физкультуре давно не посещали.

Парни из 9-х классов, в свою очередь, «держали марку» сражались за победу в турнире, прилагая все усилия. Группа поддержки в лице девушек 9 х классов подбадривали парней и родителей, громко аплодировали и снимали видео для семейного архива. Общее настроение участников соревнований было приподнятым, родители пообещали чаще бывать активными участниками лицейских мероприятий. В будущем ожидается матч – реванш для проигравших команд.

Казанцева Елена Михайловна,
классный руководитель 9 "Б"