Театральная группа "Кураж"

Опубликована: 04.04.15.

Весенние каникулы - это в первую очередь возможность просто отдохнуть, отрешиться от хлопот, связанных с учёбой. Существует много способов провести это время по-настоящему интересно. Накануне Всемирного дня театра 26 марта театральная группа «Кураж», обучающихся 9Г класса, приняла участие в городской литературной игре «Я – юный театрал. Мой Чехов».

Тема конкурса выбрана не случайно, в январе исполнилось 155 лет со Дня рождения Антона Павловича Чехова.

Об участии в литературной игре расскажут сами её участники:

Цыганкова Ирина: Второй год мы участвуем в литературной игре, получаем удовольствие от репетиций, от выступления, где можно раскрыть себя с другой стороны, ведьтеатральное искусство развивает такие качества, как целеустремленность, креативность, умение творчески мыслить, развивает воображение и фантазию, помогает раскрепоститься, убрать зажатость и скованность. В этом году мы победили в номинации «Актёрское мастерство», чему были рады.

Пидотова Диана: Все конкурсы интересны: визитка (конкурс приветствий), разминка «Своя игра», где надо было показать знания биографии А. П. Чехова, назвать литературные места, связанные с именем писателя, его произведения и их героев. Наша афиша была самой яркой, её нарисовали Катя Беляева и Олеся Сердобинцева, которая, кстати, очень проникновенно сыграла главную роль в спектакле.

Обухов Пётр: Все ребята очень старались. Как здорово сыграли Маша Попова, Арина Петрова, Юля Волкова, Максим Позоров и, конечно, Саша Павленко в роли Лебедева и Никита Булахов в роли Чехова. Сцену из спектакля «Иванов» мы представили, как часть бала в усадьбе. Украшением выступления стал танец па-де-грас, который мы разучили с Татьяной Михайловной.

Михалюк Евгений: Мы с Егором Шеховым в этом году участвовали впервые. Театр – захватывающее событие. Предлагаю подобные мероприятия проводить в лицее.

Трубилова И.В., учитель русского языка и литературы, руководитель группы: Какие талантливые у нас ребята! А какие они были красивые. Я испытала чувство гордости за наших лицеистов. Спасибо вам, ребята!

Актёрское мастерство – это путь к самому себе, к характеру и образу, путь к партнёру и путь к автору! Оно помогает человеку открыть в себе новые чувства и ощущения, помогает ему в его совершенствовании, раскрытии личностного потенциала, даёт человеку харизму. Пусть и дальше место театральной деятельности будет в лицее.

Трубилова Ирина Витальевна,