Победы на XXI Региональной НПК «Шаг в будущее, Сибирь!»

Опубликована: 06.04.15.

С 25 по 28 марта 2015 г. в городе Усолье Сибирское проходила XXI-я Региональная научно-практическая конференция «Шаг в будущее, Сибирь!». В состав делегации вошли молодые исследователи из МБОУ Гимназия №1, Лицей №1, СОШ №31 и представители нашей образовательной организации - Волковский Борис (10 В), Казанцев Арсений (10 В) и Кибирева Мария (9 Г).

На суд жюри были представлены научно-исследовательские работы по следующей тематике:

• Волковский Борис «На каком языке мы общаемся в интернете» (руководитель Трубилова Ирина Витальевна, учитель русского языка и литературы);
  • Казанцев Арсений «Реалии в английском языке и культуре» (руководитель Казанцева Елена Михайловна, учитель английского языка);
  • Кибирева Мария «Слова-паразиты – языковые вирусы» (руководитель Трубилова Ирина Витальевна, учитель русского языка и литературы).

Кроме того, ребята успешно выступили в предметных олимпиадах.

Впечатлениями о поездке с нами поделилась Кибирева Мария: - «Сама поездка, как я считаю, удалась! Пусть не все получилось так, как хотелось, но хорошие эмоции все перекрывают. Мы познакомились с новыми людьми, лучше узнали друг друга. Получили ценные советы для дальнейшей работы. Я надеюсь, что в следующем году я снова смогу поехать на данное мероприятие и буду более успешна, чем в этом раз.

Хочу сказать спасибо моему научному руководителю, Трубиловой Ирине Витальевне, и моей семье, которые очень за меня переживали и поддерживали. Также хочу сказать ученикам младших классов, научные работы это не просто работа "для галочки", она позволяет нам расширить свой кругозор и получить опыт в общении с людьми. Поэтому я считаю, что чем больше опыта мы получим во время учебы, тем больше у нас возможности реализоваться в жизни».

Мы поздравляем Волковского Бориса и Казанцева Арсения, а также их руководителей с дипломами 1-й (защита научной работы) и 3-й (предметная олимпиада по праву) степени соответственно!

Желаем удачи и успехов в будущем!

Дополнительная информация о конференции на Образовательном портале г. Братска.

Руководитель НОЛ «Вектор»
Артём Георгиевич Сорокин